«Выборы Носова». Жители Нижнего Тагила не сомневаются — победитель на осенних выборах мэра уже известен

Сам вице-губернатор требует от местных депутатов и директоров заводов не менее 80 процентов голосов.

«Выборы Носова». Жители Нижнего Тагила не сомневаются — победитель на осенних выборах мэра уже известен - Фото 1

Предвыборная кампания вице-губернатора Сергея Носова в Нижнем Тагиле все больше напоминают мартовские выборы Президента РФ. Тагильчане даже шутят: «В марте мы выбирали Путина, сейчас выбираем Носова», намекая, что итоги выборов известны заранее.

Сам вице-губернатор, похоже, тоже не сомневается в успехе. Поэтому ставит задачи совсем другого уровня — набрать не большинство голосов, а конкретное число.

«На закрытой встрече с местными депутатами и директорами заводов, куратор предвыборной кампании Носова Алексей Багаряков объявил: «Области известно о вашем желании дать Носову 50 процентов голосов. Но такой результат никого не устроит! Носов должен набрать 80–85 процентов, только такая победа будет считаться достойной»,—цитирует свой источник «Независимая газета».

Особый подход к выборам в Тагиле и в администрации губернатора. Чиновники не скрывают, что кампания Носова — для них самая важная: «У нас выборы в 13 муниципалитетах, задействован миллион избирателей, но если рассматривать их как одно целое, то выборы в Тагиле — по значимости половина кампании, а оставшиеся 12 — вторая половина».

Более того, Нижнему Тагилу прочат светлое будущее и небывалый всплеск развития.

«У Тагила появился шанс качественно преобразиться. Город попал в политическую повестку, и если последние восемь лет отсюда бежали, население старело, теперь есть шанс все изменить. В Краснодарском крае есть столица, но есть и Сочи, не имеющий столичного статуса, но известный всем. Тагил в Свердловской области тоже может стать заметным городом»,—продолжает цитировать свой источник в администрации губернатора «НГ».

Напомним, что Сергей Носов уже преодолел внутрипартийный праймериз. По результатам всех этапов праймериза он набрал 817 из 975 голосов.
 

Просмотров: 2760

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости