Екатеринбург должен «поменять ауру»: главный минус заявки на ЭКСПО — недостаточная известность столицы Урала в мире

Практически все объекты инфраструктуры ЭКСПО в Екатеринбурге будут готовы уже к 2018 году.

Екатеринбург должен «поменять ауру»: главный минус заявки на ЭКСПО — недостаточная известность столицы Урала в мире - Фото 1

Часть необходимых для проведения в Екатеринбурге выставки ЭКСПО-2020 объектов будет построена в рамках подготовки города к играм чемпионата мира по футболу в 2018 году. Российская заявка на проведение Всемирной выставки является хорошим примером государственно-частного партнерства. Об этом, подводя итоги презентации российской заявки на 152-й сессии Генеральной ассамблеи Международного бюро выставок, сказал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

 

«Практически все объекты, которые необходимы для проведения ЭКСПО, кроме павильонов, будут включены в перечень объектов, которые должны быть построены уже к чемпионату мира по футболу 2018 года. И здесь будет софинансирование со стороны федерально бюджета, регионального бюджета и частных инвесторов»,— сказал вице-премьер.

 

Он напомнил, что в состав российской делегации вошли глава УГМК-холдинга Андрей Козицын, руководитель «Реновы» Виктор Вексельберг, председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

 

«Наша заявка является примером хорошего продуманного партнерства между государством и бизнесом»,— добавил он.

 

«Планы по развитию инфраструктуры, в моем понимании, напрямую будут связаны с объектами, в которые инвестирует бизнес. Если говорить конкретно о нас, то это Екатеринбург-Сити. До 2020 года еще семь лет, поэтому есть над чем работать — башни «Исеть», «Стражи Урала». Даже к 2018 году город станет совсем другим. Это и для бизнеса будет совсем другое место, город с другой аурой»,— сказал Андрей Козицын.

 

Члены российской делегации сходятся в том, что заявка Екатеринбурга на Генассамблее МБВ стала одной из сильнейших.

«Цель нашей заявки заключалась в том, чтобы более глобально раскрыть тему. На мой взгляд, нам удалось это сделать. И коллеги из других стран тоже отметили этот факт»,— сказал губернатор области Евгений Куйвашев.

 

«Все наши партнеры по заявочной кампании сильны. Дубай, наверное, в настоящее время выглядит лучше любого другого города. Но тут нужно учитывать один момент: я не думаю, что задача Международного бюро выставок пользоваться только той инфраструктурой, которая была разработана ранее. Одной из задач является формирование новых точек роста. В этом смысле наши предложения с точки зрения темы выставки, с точки зрения дальнейшего использования инфраструктуры более чем достойны»,— считает сенатор Аркадий Чернецкий.

По его мнению, российская презентация выгодно отличалась от остальных логичностью подачи материала.

 

У Екатеринбурга множество сильных сторон. А главный, по мнению скептиков, минус российской заявки — недостаточная известность Екатеринбурга в мире — легко поправим.

«Нужно просто работать. О Сочи тоже в свое время знали в основном в нашей стране. А о Сколково, наверное, даже в нашей стране не слышали. А теперь знают во всем мире. Мы набираем силы, скоро Екатеринбург станет известен всему миру»,— уверен Аркадий Дворкович.

 

Просмотров: 2135

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.