Евгений Куйвашев обзавелся собственным сайтом. Домен не привязан к фамилии губернатора

Собственный блог глава региона заводить не собирается.

Евгений Куйвашев обзавелся собственным сайтом. Домен не привязан к фамилии губернатора - Фото 1

Спустя полгода работы на посту губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев обзавелся собственным сайтом. Официальный портал главы региона расположился на домене gubernator96.ru.

 

«Пройдя все юридические процедуры, мы с сегодняшнего дня запускаем сайт губернатора,— рассказали JustMedia в департаменте информационной политики губернатора.— Ничего фееричного здесь не будет. Главная наша целевая аудитория — журналисты. Здесь будет блок информации, основные документы, которые из-под пера Евгения Владимировича выходят, какие-то вещи, которые акцентируют внимание, плавающая цитатка. Поскольку он «сырой» еще, нам важна обратная связь. Мы оставляем здесь интернет-общение со всей аудиторией, можно задавать вопросы, будет приемная. Кроме того, будут основные проекты, по которым Евгений Владимирович ассоциируется: ЭКСПО, Титановая долина, программа «Столица», детские сады».

 

В ДИПе объяснили, что не стали в доменном имени упоминать фамилию губернатора, поскольку не каждый сможет написать «Куйвашев» на латинице. Впрочем, пресс-служба губернатора не исключает регистрацию доменного имени на кириллице, тогда сайт будет называться куйвашев.рф.

 

Напомним, что все предыдущие губернаторы Свердловской области имели именные сайты (у Росселя — rossel.ru, у Мишарина — asmisharin.ru). В этом плане сайт Куйвашева универсален. Сменится губернатор, но новое доменное имя регистрировать не придется.

 

Что касается блогов и профилей в социальных сетях, то их губернатор пока заводить не планирует.

 

«Евгений Владимирович говорил, что пока не готов к этому,— говорят в пресс-службе губернатора.— Надо время. Это отдельное направление, и для пресс-службы это особая задача. Мы думаем о запуске твиттера ДИПа, чтобы выкладывать новости в оперативном режиме».

 

Просмотров: 2366

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером