Куйвашев подписал Харлову заявление об отставке. Бывший министр возглавит представительство МИД в Екатеринбурге

Министерство внешнеэкономических связей возглавил Андрей Соболев.

Куйвашев подписал Харлову заявление об отставке. Бывший министр возглавит представительство МИД в Екатеринбурге - Фото 1

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о назначении на должность министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева.

 

Андрей Соболев окончил УГТУ-УПИ по специальности «экономика». Проходил стажировку в Германии по программе повышения квалификации в области управления экономикой, свободно владеет немецким и английским языками. С 2004 года работал экспертом–консультантом по международным связям, начальником отдела проектов и международного сотрудничества НКО «Фонд поддержки стратегических исследований и инвестиций Уральского федерального округа». С 2008 года и по настоящее время Андрей Соболев возглавляет управление внешнеэкономической деятельности и инвестиций министерства международных и внешнеэкономических связей области.

 

Согласно указу главы региона, Андрей Соболев приступит к работе в новой должности с 19 августа 2013 года.

 

Александр Харлов, возглавлявший министерство с 2007 года, покидает пост в связи с переводом на работу в представительство Министерства иностранных дел РФ в Екатеринбурге.

Просмотров: 3144

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером