Куйвашев сохраняет нейтралитет в отношении Первоуральска. После встречи с губернатором Переверзев не подал в отставку

Сам мэр наложил вето на решение гордумы о введении поста сити-менеджера.

Куйвашев сохраняет нейтралитет в отношении Первоуральска. После встречи с губернатором Переверзев не подал в отставку - Фото 1

Мэр Первоуральска Юрий Переверзев встретился с губернатором Евгением Куйвашевым. Встреча прошла в рабочем кабинете за закрытыми дверями, и о чем разговаривали два чиновника, не уточняется, сообщает портал «Первоуральск.ру». В общих чертах, разговор был о социально-экономическом развитии города, о взаимодействии администрации и представительного органа Первоуральска, а также общественно-политической ситуации в городе.

 

Юрий Переверзев отмечает, что вопрос о его досрочной отставке не поднимался.

 

Напомним, в начале недели губернатор высказался о напряженных отношениях между главой Первоуральска и городской думой:

«Это не шутки — ситуация в Первоуральске накалена. Конфликт серьезный. Будем решать. И в думе работают люди, и мэр тоже человек. Людям свойственно ошибаться. Главное — вовремя дать шанс».

 

Судя по всему, Куйвашев дал Переверзеву шанс. Хотя эксперты отмечали, что досрочная отставка главы города весьма вероятна. Для этого губернатор должен был внести представление в городскую думу.

 

Тем временем, Юрий Переверзев выполнил свое обещание: он наложил вето на решение думы о введении поста сити-менеджера. Однако и это не панацея. Депутаты могут преодолеть это вето, вновь поддержав поправки в устав квалифицированным большинством — 19 голосами. Учитывая прошлое голосование, такое развитие событий вполне возможно.

 

Напомним, депутаты Первоуральской думы из фракции «Единая Россия» и лояльные ЧТПЗ представители других политических партий добиваются отставки главы города и введения поста сити-менеджера. Голосование проходило дважды, первый раз «единороссам» не хватило голосов.

Просмотров: 1787

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером