Куйвашев провалился в очередном рейтинге. На этот раз подкачала работа медиаблока резиденции

«Медиалогия» опустила Куйвашева на пять позиций.

Куйвашев провалился в очередном рейтинге. На этот раз подкачала работа медиаблока резиденции - Фото 1

Портал информационно-аналитической системы «Медиалогия» опубликовал свежий медиарейтинг российских губернаторов. Удача изменила Евгению Куйвашеву и на этот раз. В топе «Медиалогии» он потерял сразу пять позиций и спустился на 12-е место. Среди коллег по УрФО он тоже не блещет результатами – третье место он уступил главе ХМАО Наталье Комаровой, спустившись на четвертое место.

 

Авторы не поясняют причины падения свердловского губернатора. Однако методика составления рейтинга заключается в подсчете количества упоминаний фамилии губернатора в СМИ и анализе этих упоминаний. Учитывая, что серьезных провалов в работе губернатора в апреле не было, скорее всего, проблема в работе медиаблока главы региона. Последний раз такое крутое падение Куйвашев совершал в сентябре 2013 года, когда его кандидат Яков Силин проиграл выборы главы Екатеринбурга. Однако тогда падение рейтинга смягчил обмен рукопожатиями с избранным главой Екатеринбурга Евгением Ройзманом.

 

Первое и второе места в рейтинге стабильно занимают мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Крыма Сергей Аксенов соответственно. На третье место взлетел и.о. губернатора Волгоградской области Андрей Бочаров, назначенный на этот пост в апреле.

 

Напомним, накануне свой рейтинг эффективности губернаторов опубликовал прокремлевский Фонд развития гражданского общества. В нем Евгений Куйвашев потерял сразу 10 позиций и вплотную приблизился к группе «смертников».

 

Куйвашев провалился в очередном рейтинге. На этот раз подкачала работа медиаблока резиденции - Фото 2

Просмотров: 2640

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером