Куйвашев Паслеру о бюджете, Паслер Куйвашеву — о телебашне

Евгений Куйвашев обсудил с Денисом Паслером актуальные вопросы управления регионом.

Куйвашев Паслеру о бюджете, Паслер Куйвашеву — о телебашне - Фото 1

Бюджетный процесс и подготовка Среднего Урала к новому учебному году и отопительному сезону стали темами встречи губернатора Евгения Куйвашева с председателем правительства Денисом Паслером, которая прошла 16 августа.

 

В ходе встречи речь шла о подготовке главного финансового документа Свердловской области на 2013 год и плановый период до 2015 года. Глава областного кабинета министров отметил, что бюджет непростой, поэтому в правительстве продолжается работа по сокращению расходов, оптимизации внутренних затрат. По словам Дениса Паслера, важнейшая цель кабмина — сбалансировать бюджет. При этом, подчеркнул Евгений Куйвашев, необходимо обеспечить выполнение всех социальных гарантий, а также финансирование в полном объеме социально значимых программ и проектов в сфере образования, здравоохранения и других сферах.

 

Глава Среднего Урала обсудил с председателем регионального правительства и такую важную тему, как подготовка школ к новому учебному году. На эти цели из казны региона направлено порядка 1,5 миллиарда рублей. Денис Паслер сообщил, что около 98 процентов учебных заведений области уже готовы открыть двери для учеников. Остальные подготовят к 26 августа — в проблемные территории направлены специалисты областных минстроя и минобразования, чтобы на месте решить имеющиеся проблемы.

 

Речь на встрече шла и о подготовке к грядущему отопительному сезону. В частности, глава правительства представил губернатору программы, касающиеся экстренных мер по подготовке к зиме в отдельных муниципалитетах, где эта работа ведется недостаточно активно.

 

Денис Паслер доложил Евгению Куйвашеву и о ходе переговоров по передаче в собственность Свердловской области недостроенной телебашни в центре Екатеринбурга. Так, глава областного кабмина принял участие в совещании под председательством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, участниками которого стали представители всех заинтересованных сторон. Планируется, что в ближайшее время эксперты оценят техническое состояние сооружения, кроме того, будет определено областное ведомство, на баланс которого может быть переведена башня.

 

Напомним, вопрос безвозмездной передачи телебашни в собственность Свердловской области губернатор обсуждал с председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым во время визита премьер-министра на выставку «Иннопром-2012».

 

ФОТО — департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Просмотров: 2507

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Сегодня в 16:41

В Ревде заснувший водитель покалечил несовершеннолетнего пассажира

Виновник ДТП возвращался с ночной смены.

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Сегодня в 16:31

Задержан 21-летний Шахин Аббасов подозреваемый в убийстве байкера в Москве

Вероятно, ему помогали скрываться родственники.