Евгений Куйвашев проведет заседание совета по инвестициям

Среди вопросов — борьба с административными барьерами.

Евгений Куйвашев проведет заседание совета по инвестициям - Фото 1

Вопросы, касающиеся основных направлений государственной политики по созданию и развитию в регионе индустриальных парков, сокращения сроков получения разрешений на строительство, снижения административных барьеров и повышения доступности энергетической инфраструктуры станут темой заседания Совета по инвестициям, которое 16 января проведет губернатор Евгений Куйвашев.

 

Как отмечают в департаменте информационной политики губернатора, повышение инвестиционной привлекательности субъектов России и создание благоприятных условий для развития бизнеса стало темой совещания в Калужской области 26 декабря и заседания Государственного Совета РФ 27 декабря 2012 года под председательством Президента РФ Владимира Путина, участие в которых принял и губернатор Евгений Куйвашев.

 

Свердловская область была названа одним из лидеров в стране по внедрению регионального инвестиционного стандарта и работе по привлечению инвесторов. Агентство стратегических инициатив признало наш регион одним из наиболее перспективных площадок в стране для развития индустриальных парков и отметило Средний Урал благодарственным письмом за особый вклад в развитие регионального инвестиционного стандарта, содействие в продвижении инициатив и реализации проектов агентства.

 

Вместе с тем, существует и ряд проблем, препятствующих активному развитию инвестиционной деятельности. Так, в качестве одного из негативных примеров Президентом был назван Екатеринбург, где подключение к системе электроснабжения занимает 360 дней.

 

«Владимир Путин в своем выступлении привел цифры за 2011 год о том, как идут дела по очень важным направлениям, которые способствуют улучшению инвестиционного климата — в частности, подключению к сетям. И Екатеринбург в этом смысле был отмечен Президентом не с самой хорошей стороны. Поэтому нам еще предстоит в этом серьезно разобраться и принять меры, безусловно, мы тщательнейшим образом разберемся с ситуацией, которая сложилась в Екатеринбурге»,— подчеркнул Евгений Куйвашев.

 

 

Вопрос улучшения инвестиционного климата в Екатеринбурге на заседании совета по инвестициям будет рассмотрен отдельно.

 

Просмотров: 1294

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером