Максим Петлин снова предстанет перед судом. Слушания по делу о вымогательстве взятки возобновлены

Верховный суд истребовал дело о прослушке телефона депутата.

Максим Петлин снова предстанет перед судом. Слушания по делу о вымогательстве взятки возобновлены - Фото 1

В Верх-Исетском суде после месячного перерыва возобновились слушания по делу депутата Екатеринбургской гордумы Максима Петлина. Народного избранника обвиняют в получении взятки за сворачивание протестов против строительства торгового центра «Радуга-парк».

 

«Собственно за истекшие полгода ничего нового и интересного в моем деле не появилось,— рассказывает сам Петлин.— Все строится на том видео, где идет речь о деньгах, и на том видео, где впоследствии вручается конверт моему бывшему помощнику Пантелееву».

 

Максим Петлин сообщает, что на возобновленных слушаниях первым будет выступать он, а уже потом свидетели. Хотя обычно подсудимые дают показания в конце.

 

За время месячного перерыва в слушаниях Верховный суд истребовал дело о прослушке телефона Петлина, начатой в ноябре 2010 года на основании подозрения в экстремистской деятельности.

 

Напомним, Максима Петлина обвиняют в вымогательстве денежных средств. По версии следствия, депутат вымогал три миллиона рублей у застройщика — ЗАО «Форум-групп». В обмен на деньги он предлагал прекратить акции протеста на месте стройки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействия), совершенные с вымогательством взятки в особо крупном размере».

Просмотров: 1776

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером