Мэрия запретила горожанам троллить Демина

Чиновники отказали общественникам в размещении сатирических билбордов.

Мэрия запретила горожанам троллить Демина - Фото 1

В администрацию Екатеринбурга обратилась группа инициативных граждан, готовых за свой счет высмеять коррупцию в рядах ГИБДД. Однако неожиданно общественники наткнулись на сопротивление чиновников.

 

«Действительно, инициативная группа граждан обратилась к нам за разрешением установить несколько билбордов в центре города, — рассказал источник JustMedia в сером доме. — На щитах общественники планировали разместить карикатуры о коррупции в ГИБДД. Даже макеты принесли на согласование: что-то вроде «к несению службы готов» и гаишник в форме с большими карманами. И главное, на всех макетах фото Демина. Наши разрешение, конечно, не дали».

 

Как пояснил собеседник агентства, несмотря на последние действия руководства областного ГИБДД, мэрия отказала в размещении билбордов.

 

«Наша задача – обеспечивать порядок на улицах города, а не эскалировать конфликт с ГИБДД, — рассказал источники. — Демин, конечно, находит поводы для конфликтов. Взять хотя бы ситуацию с автоэвакуаторами или плохим содержанием дорог. Но муниципальные органы власти намерены решать конфликтные ситуации, а не провоцировать гаишников».

 

По словам чиновника, общественник, ушедшие ни с чем, обещали найти выход и проклеймить гаишников-коррупционеров.

 

Напомним, в конце февраля Евгений Куйвашев проводил заседании совета по противодействию коррупции. На нем губернатор озвучил результаты опроса жителей региона, которые назвали ГИБДД одной из самых коррумпированных сфер власти. Несколькими днями позже пользователи официального портала администрации Екатеринбурга так же в рейтинге коррумпированности поставили ГИБДД на первое место.

 

Просмотров: 2383

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером