Нарвался. Облсуд не стал выпускать Кинева на свободу, но продлил срок ареста

Теперь депутат пробудет в СИЗО минимум до 9 сентября.

Нарвался. Облсуд не стал выпускать Кинева на свободу, но продлил срок ареста - Фото 1

Свердловский областной суд рассмотрел сегодня апелляцию Олега Кинева на арест. Депутат гордумы пытался опротестовать решение Чкаловского районного суда, избравшего для него меру пресечения в виде содержания под стражей до начала сентября.

 

Вышестоящая инстанция частично изменила постановление Чкаловского районного суда об аресте депутата Кинева. Облсуд оставил содержание под стражей в силе, но изменил срок – по 9 сентября включительно. Это сделано для того, чтобы привести в соответствие срок следствия, 2 месяца со дня возбуждения уголовного дела, со сроком ареста (Кинев был арестован не сразу после возбуждения дела).

 

Напомним, 20 июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской был задержан депутат гордумы Олег Кинев и двое его подельников. На следующий день все они дали признательные показания и указали, где спрятали тело жертвы. Расчлененный труп Ледовской был найден в болотистой местности на 64 километре Серовского тракта недалеко от Новоуральска. В конце прошлой недели силовики слили информацию о том, что Кинев начал сотрудничать со следствием и давать показания против Ройзмана. В частности, депутат заявил, что должен был главе города 5 миллионов рублей за мандат депутата. После того, как Ледовская пришла на прием к мэру, тот передал ее Киневу, намекнув, что у нее есть квартира и нет родственников.

Просмотров: 1569

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером