Новый медиа-скандал на Урале: областные СМИ распространяют ложную информацию устами несуществующих врачей

Сразу два телеканала взяли комментарий у подставного человека.

Новый медиа-скандал на Урале: областные СМИ распространяют ложную информацию устами несуществующих врачей - Фото 1

В преддверии митинга в четь Дня России, который прошел в Екатеринбурге в прошлую пятницу, СМИ, находящиеся на содержании областных властей или имеющие с ними договоры на информобслуживание, вовсю дискредитировали массовое мероприятие. В итоге вновь дошло до трансляции откровенно ложной информации, да еще и устами вымышленных людей.

 

Так, накануне митинга ОТВ показал сюжет о том, что администрация Екатеринбурга заставляет бюджетников идти с транспарантами и флагами на площадь 1905 года. Комментарий по этому поводу давала некая врач-педиатор одной из городских больниц Эльвира Шейбак. На эту же тему женщина дала комментарий «Четвертому каналу».

 

Между тем, в управлении здравоохранения не только опровергли информацию о принуждении бюджетников участвовать в митинге, но и заявили, что ни Эльвира Шейбак, ни показанная в сюжете женщина (если вдруг имя вымышленное), в больницах и поликлиниках, подведомственных горздраву, не работает.

 

На ОТВ ситуацию комментировать не стали, сославшись на то, что директора телекомпании нет на месте.

 

Напомним, это не первый случай, когда губернаторские СМИ нападают на систему здравоохранения города. Так, несколько недель назад «Областная газета» напечатал у себя снимок очереди в поликлинике 24-й больницы. Руководство больницы заявило, что снимок сделан давно и никакого отношения ни к одной из поликлиник 24-й больницы не имеет. Врачи потребовали от журналистов опровержения, которого до сих пор не последовало.

 

Просмотров: 2777

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером