Область выделила городу 700 миллионов рублей на ремонт дорог, несмотря на протест недобросовестного подрядчика Карапетяна

Муниципалитет предоставил все необходимые сметы.

Область выделила городу 700 миллионов рублей на ремонт дорог, несмотря на протест недобросовестного подрядчика Карапетяна - Фото 1

Свердловские депутаты дали добро на выделение 700 миллионов рублей Екатеринбургу. Средства пойдут на ремонт дорог.

 

Напомним, ранее у бюджетного комитета Заксобрания возникали вопросы по поводу наличия у горадминистрации соответствующей документации и перечня объектов, требующих капремонта. Председатель комитета Владимир Терешков попросил вице-мэра Александра Высокинского предоставить документов, в противном случае депутаты могли отказать городу в выделении субсидий.

 

Эсер Армен Карапетян трижды поинтересовался у министра финансов Галины Кулаченко, есть ли на руках у правительства документы от города, и на каком основании муниципалитет получает 700 миллионов рублей.

 

Глава ведомства уверила депутата, что мэрия представила все необходимые бумаги.

 

«Мы выделяем средства на текущий ремонт дорог, в основном это фрезерование», — добавила Галина Кулаченко.

 

Информацию подтвердил министр транспорта и связи региона Александр Сидоренко.

 

«Город представил нам весь пакет документов, сейчас они находятся на рассмотрении. Какие-то дополнительные основания для решения о выделении средств не нужны», — прояснил ситуацию Александр Сидоренко.

 

«Но я не видел этих документов», — не успокаивался Армен Карапетян. На что председатель бюджетного комитета Заксобрания Владимир Терешков заявил: «Документы были выданы всем депутатам комитета, и они есть».

 

Когда пришло время выступлений, господин Карапетян с трибуны назвал губернатора человеком слова, а городские власти окрестил жуликами.

 

Он отметил, что город сначала объявил аукцион среди исполнителей ремонтных работ на одну сумму, а после того как рабочая группа Заксобрания обратилась к мэрии с вопросами, снизили ставки, причем сокращение составило от 20 до 300 миллионов рублей.

 

«Сумма заказа по улице Новосибирской значилась в размере 971 миллион рублей, а потом ее сократили до 639 миллионов рублей, разница составила 332 миллиона, — привел пример Карапетян. — В течение 10 минут покрутили и поиграли, как на вокзале, кручу, верчу, запутать хочу. Жуликам надо предоставить правильную сметную документацию. Область пошла навстречу городу, а он что творит? Я не против того, чтобы средства вкладывали, и не 700 миллионов, а 7 миллиардов рублей надо, но все по правилам».

 

Напомним, Армен Карапетян известен не только как депутат, но и как строитель дорог, обосновавший в черном списке мэрии. Аффилированная депутату фирма «ЭММА» в прошлом году провалила сроки ремонта улицы Степана Разина. В итоге одна из городских магистралей всю зимы простояла без асфальтового покрытия.

 

Представители фракции «Единая Россия» предложили к третьему чтению внести поправки и ужесточить требования в плане обязательств, которые должны выполнить городские власти.

 

«Нужно, чтобы вся проектно-сметная документации была подготовлена в сроки и работы выполнялись качественно и вовремя», — подчеркнул Владимир Терешков.

 

Спикер Заксобрания Людмила Бабушкина отметила, что депутаты высказывали опасения, что дополнительные средства могут быть не реализованы, поэтому нужно усилить контроль над расходованием средств и в случае невыполнения работ перераспределить сумму.

Просмотров: 2001

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова отправили в СИЗО

Сегодня в 11:47

Замминистра обороны РФ Тимура Иванова отправили в СИЗО

Там он пробудет два месяца.

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии

Сегодня в 11:38

Mash: Михаилу Ефремову отказали в УДО из-за нарушения режима в колонии

Адвокат артиста опровергает данную информацию.

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Сегодня в 11:12

В Смоленской области после атаки БПЛА загорелись объекты ТЭК

Пострадавших в происшествии нет.

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Сегодня в 11:12

В Нижнем Тагиле водитель «Ниссана» сбил 60-летнего пешехода, который перебегал на «красный»

Медики осмотрели пострадавшего, оказали ему медпомощь и отправили домой.

В Свердловской области открыли грибной сезон

Сегодня в 11:07

В Свердловской области открыли грибной сезон

В лесах появились сморчки, строчки и стробилирусы.