Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ

Так губернатор исполняет указ президента.

Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ - Фото 1

Снижение уровня заработной платы учителям проходит не только в Екатеринбурге, но и по всей Свердловской области. Напомним, так правительство региона решило исполнить указ президента – довести средний заработок педагога до уровня среднего заработка в области.

 

По словам замначальника управления образования Екатеринбурга Игоря Бурдакова, в уральской столице зарплата учителям срезана примерно на 1000 рублей, с 30 600 рублей до 29 600 рублей. Эти данные чиновник озвучил на заседании Екатеринбургской гордумы во вторник.

 

Сегодня депутат ЕГД Вячеслав Вегнер на своей страничке в Фейсбуке опубликовал документы, из которых становится ясно, что снижение зарплаты педагогов – полностью инициатива областных властей. Причем, странная уравниловка проходит не только в столице региона, но и во всех муниципалитетах.

 

Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ - Фото 2
Письмо Паслера к главам муниципалитетов.
Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ - Фото 3
Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ - Фото 4
Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ - Фото 5
Разъяснения от минобра.

 

«Лимиты бюджетных обязательств по субвенциям, направляемым из областного бюджета на финансовое обеспечение оплаты труда педагогических работников муниципальных организаций общего образования на период с 01.09. – 31.12.2014 будут скорректированы с учетом уточненного размера средней заработной платы в экономике и прогноза уровня средней заработной платы педагогических работников муниципальных организаций общего образования за 2014 год с последующим внесением изменений в областной бюджет. Уведомления об изменении (уменьшении) лимитов бюджетных обязательств будут доведены министерством общего и профессионального образования Свердловской области в установленном порядке. Органам местного самоуправления необходимо внести изменения в лимиты бюджетных обязательств бюджетных организаций общего образования в части оплаты труда педагогических работников, в том числе за счет изменения размера стимулирующей части, и провести разъяснительную работу с руководителями и коллективами муниципальных организаций общего образования, в том числе в рамках перевода педагогических работников на «эффективный контракт», — говорится в письме премьера Дениса Паслера главам муниципалитетов.

 

Минобр оперативно разъяснил главам муниципалитетов порядок уменьшения зарплат: в первую очередь стимулирующая часть зарплаты будет урезана в городах, где заработок учителей превышает средний по экономике. Для таких муниципалитетов объем субвенций будет уменьшен на 10 процентов.

 

Областные власти режут зарплату учителям во всех муниципалитетах. ДОКУМЕНТЫ - Фото 6
Реакция муниципалитетов не заставила себя ждать. Ответ Александра Якоба Денису Паслеру.

 

«Очередной удар по рукам преподавателей, - комментирует документы Вячеслав Вегнер. - Недополучили учителя от двух до пяти тысяч рублей, для чиновников областного правительства это мелочь, а для учителя это потеря 10 процентов зарплаты. За что наказали»?

 

СКАНЫ из Фейсбука Вячеслава Вегнера.

Просмотров: 5638

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости