Общественная палата Екатеринбурга хочет вызвать Демина на ковер. В ГИБДД об этой инициативе не в курсе

Общественники хотят высказать полковнику своей недовольство работой Госавтоинспекции.

Общественная палата Екатеринбурга хочет вызвать Демина на ковер. В ГИБДД об этой инициативе не в курсе - Фото 1

Накануне члены Общественной палаты Екатеринбурга раскритиковали работу УГИБДД по Свердловской области. На очередном заседании общественники отметили, что горожане все чаще стали жаловаться на Госавтоинспекцию. Причем, не только водители, но и пешеходы.

 

Так, по мнению члена Общественной палаты Олега Скворцова, в последние годы водителей дисциплинировали камеры на дорогах и автоэвакуаторы. И оба этих фактора в последнее время дают сбои. Сначала ГИБДД перестала рассылать письма счастья с квитанциями на штраф, потом перестала использовать Паркон, как средство борьбы с неправильной парковкой. Последней каплей стал отказ начальника областной ГИБДД Юрия Демина выделять автоэвакуаторам ЕМУП «Автостоянка» инспекторов, чтобы они могли увозить брошенные как попало машины на штрафстоянки.

 

«Как правило, если в центре города есть автоэвакуаторы — положение исправляется. Если их нет, все выделенные полосы движения заставлены. И всем наплевать», — заявил Скворцов.

 

Присутствовавший на заседании вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович отметил, что ГИБДД отказывается в полной мере выполнять свои обязанности уже почти целый год.

 

«С 1 января по апрель 2013 года ГИБДД выписала 13 тысяч штрафов за стоянку на тротуаре. С апреля месяца эта работа была прекращена. ГИБДД под разными предлогами не ведет в этом направлении работу. По личной инициативе Демина объемы эвакуации со 100-120 машин в день сократились до 15-20 автомобилей, поскольку под надуманными причинами не выделяются экипажи ГИБДД», — заявил Липович.

 

В итоге члены Общественной палаты приняли решение пригласить на следующее заседание Юрия Демина, чтобы лично ему задать все наболевшие вопросы и высказать претензии по работе Госавтоинспекции. Чиновники эту инициативу поддержали.

 

По словам сотрудников ГИБДД, о заседании Общественной палаты и поднятых ее участниками темах, а так же о том, что его собираются пригласить на следующее заседание, Юрий Демин узнал из СМИ.

 

«Но пока в адрес ГИБДД приглашение на имя Юрия Алексеевича Демина не поступало», - отметила пресс-секретарь УГИБДД МВД России по Свердловской области Евгения Бушмакина.

 

Просмотров: 2616

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером