«Партия пенсионеров» выдвинула Силина кандидатом на пост сити-менеджера Екатеринбурга

За пост главы администрации начинается нешуточная борьба.

«Партия пенсионеров» выдвинула Силина кандидатом на пост сити-менеджера Екатеринбурга - Фото 1

Руководитель свердловского отделения «Российской партии пенсионеров» Василий Ханжин выступил с инициативой выдвинуть в качестве кандидата на пост сити-менеджера Екатеринбурга вице-губернатора Якова Силина. Соответствующее письмо он отправил Евгению Куйвашеву, Евгению Ройзману и депутатам гордумы шестого созыва.

 

«Результаты избирательной кампании по выборам главы Екатеринбурга – председателя Екатеринбургской городской думы показали, что разрыв между ныне избранным главой Екатеринбурга Ройзманом Е.В. и кандидатом на должность Силиным Я.П. оказался минимальным. Данное обстоятельство свидетельствует о высокой степени поддержки обоих кандидатов со стороны населения города», — говорится в письме.

 

«Партия пенсионеров» выдвинула Силина кандидатом на пост сити-менеджера Екатеринбурга - Фото 2

 

Таким образом Силин оказался пятым кандидатом на пост сити-менеджера. До него о своих амбициях заявили замглавы администрации губернатора Алексей Багаряков и лидер эсеров Александр Бурков. Чиновники администрации Екатеринбурга думают о том, чтобы выдвинуть на этот пост вице-мэра Александра Высокинского, а действующие депутаты попросили снова выдвинуть свою кандидатуру Александра Якоба.

 

Будущее Екатеринбурга зависит от депутатов гордумы шестого созыва. Они формируют отборочную комиссию, которая будет определяться с новым чиновником.

 

«Вероятнее всего будет продлен контракт с Якобом, — говорит один из новоизбранных депутатов. — Если же он примет решение не выдвигать свою кандидатуру, сити-менеджером станет Высокинский. Буркова поддерживают только эсеры, а их в думе всего семь человек. Слишком мало, чтобы торговаться. У Багарякова из поддержки только двое из РПП. К тому же это совсем не вариант. Все знают, что он не хозяйственник, а интриган. УИК-банк обанкротил, кампанию Силина провалил. За него даже прообластные единороссы голосовать не будут – он испортил отношения с губернатором. А Силин? Он уже проиграл».

 

Напомним, со времен введения поста сити-менеджера в 2010 году его занимает Александр Якоб.

Просмотров: 2417

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером