Платная фотосессия с губернатором оказалась инициативой руководства Дворца молодежи

Администрация губернатора ищет ответственного за предприимчивый ход.

Платная фотосессия с губернатором оказалась инициативой руководства Дворца молодежи - Фото 1

Администрация губернатора отрицает свою причастность к скандалы с платной фотосессией с Евгением Куйвашевым. Как сообщили JustMedia в департаменте информполитики областной администрации, инициатива исходила от представителей Дворца молодежи, на площадке которого прошел бал лучших выпускников области.

 

«В графике губернатора не было участия в приеме выпускников-отличников, - рассказали JustMedia в ДИПе. – 19 июня у Евгения Владимировича было выездное совещание в Полевском. Биктуганов (министр образования – прим. ред.) тоже был на этом совещании. Вместо них прием выпускников проводили Сергей Пересторонин и Алексей Пахомов (глава администрации губернатора и замминистра образования соответственно – прим. ред.). Скорее всего, о платной фотосессии педагогов известили сотрудники Дворца молодежи. Наши сейчас проводят проверку и ищут ответственного инициатора, который решил наживиться на учениках».

 

При этом в ДИПе затруднились ответить, была ли фотосессия заложена в смету мероприятия, оплаченную из областного бюджета. Комментарий Дворца молодежи нам получить не удалось – по телефону нам заявили, что ни директора, ни его замов на месте нет.

 

Напомним, накануне приема в редакцию JustMedia обратился завуч одной из школ Екатеринбурга. В школу пришла разнарядка по таймингу мероприятия, в котором и было отмечено, что за фото с губернатором и министром выпускники должны сдать на месте по 150 рублей. Собеседник JustMedia сообщил, что разнарядку предоставило областное правительство, однако не исключено, что педагог запутался, либо его ввели в заблуждение.

 

Между тем, после публикации новости сразу несколько выпускников-отличников прошлых лет сообщили агентству, что и в прошлом году за фото взимали плату, однако никто не додумался обратиться в СМИ. Между тем, по словам других собеседников агентства, при Эдуарде Росселе и Александре Мишарине фотосессии были бесплатными.

Просмотров: 2127

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером