Последствия встречи губернатора с Володиным: Якоб и Носов будут работать без Куйвашева

Главы крупнейших муниципалитетов планируют обсудить сотрудничество уже на следующей неделе.

Последствия встречи губернатора с Володиным: Якоб и Носов будут работать без Куйвашева - Фото 1

Не оправдавшая ожидания свердловских элит встреча Евгения Куйвашева с первым зампредом администрации президента Вячеславом Володиным принесла неожиданные плоды. Руководители крупнейших муниципалитетов региона, с которыми губернатор не может найти общий язык, решили работать обособленно от областных властей.

 

По слухам, в начале следующей недели состоится встреча Александра Якоба и Сергея Носова. Причем, инициатива исходила от сити-менеджера Екатеринбурга, так что он сам поедет в Нижний Тагил. В администрации Екатеринбурга подобные планы шефа не подтвердили, зато источник JustMedia в мэрии Путинграда сообщил, что встреча двух глав действительно запланирована на понедельник.

 

«Насколько я понимаю, Сергея Константиновича и Александра Эдмундовича не устраивает то, как выстраивается их взаимодействие с областными властями, — рассказал собеседник агентства. — Работать невозможно, все инициативы, проекты принимаются в штыки, бюджет так просто отобрали. А судя по поведению федералов, губернатор будет работать до конца срока. Так что Нижний Тагил и Екатеринбург будут договариваться о сотрудничестве и взаимной поддержке в самых разных сферах – политике, экономике, социалке». 

 

Просмотров: 4273

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости