Посол Франции в РФ заявил о готовности поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2020

Французские фирмы помогут Екатеринбургу подготовить инфраструктуру к мировым событиям.

Посол Франции в РФ заявил о готовности поддержать Екатеринбург в борьбе за ЭКСПО-2020 - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и его первый заместитель Сергей Швиндт во вторник, 18 декабря, встретились с зарубежной бизнес-делегацией во главе с чрезвычайным и полномочным послом Франции в России Жаном де Глиниасти.

 

Прежде чем приступить к знакомству с представителями французских компаний и обсуждению вопросов совместного сотрудничества, Жан де Глиниасти рассказал Александру Якобу о том, что Франция поддерживает и верит в победу заявки Екатеринбурга на проведение Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020».

 

Учитывая, что в 2018 году Екатеринбург будет принимать игры чемпионата мира по футболу, иностранные гости приехали с конкретными предложениями, связанными с развитием транспортного сообщения, реконструкцией Центрального стадиона, с проектированием второй ветки метро.

 

В частности, французская компания «ЭЖИС» имеет богатый опыт в вопросах проектирования футбольных арен, а компания «Фрейссинэ» специализируется на вантовых конструкциях, которые также могут быть полезны при реконструкции большой спортивной арены.

 

В случае если Екатеринбург будет принимать Всемирную выставку, возникнет необходимость строительства двухуровневого (автомобильного и железнодорожного) моста через Верх-Исетское водохранилище. В таком случае вантовые мосты, снискавшие репутацию передовых и экономичных систем мостовых конструкций, могут быть применены и в Екатеринбурге.

 

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы, связанные с организацией логистики. Александр Якоб пояснил почетным гостям, что сегодня Екатеринбург благодаря своему географическому местоположению играет ключевую роль в обеспечении евроазиатских транспортно-торговых связей.

 

Завершив переговоры и договорившись по ряду вопросов встретиться дополнительно, Александр Якоб и Жан де Глиниасти обменялись памятными подарками.

Просмотров: 1551

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером