Правительство области продолжит заседать в городах: так быстрее решить конкретные проблемы жителей

Практика выездных совещаний оказалась полезной.

Правительство области продолжит заседать в городах: так быстрее решить конкретные проблемы жителей - Фото 1

Практика выездных совещаний губернатора с правительством области, где решаются конкретные проблемы жителей, будет продолжена. Об этом вице-губернатор — руководитель администрации главы региона Яков Силин (на фото) заявил в интервью программе «Акцент» на телеканале ОТВ.

 

«Это выполнение обещаний, данных жителям Нижнего Тагила, и выполнение тех заявлений, с которыми выступал в должность Евгений Куйвашев. Тогда мы говорили, что в практику будут введены выездные заседания правительства, проведение крупных форумов, совещаний с решением конкретных вопросов. На выездном заседании президиума правительства был принят ряд весомых и перспективных стратегических решений для Тагила. Я уверен, что они дадут хороший толчок к развитию, потому что это конкретные проекты, программы — это то, что идет на улучшение жизни, что дает городу перспективы»,— сказал Яков Силин.

 

Среди тагильских проектов, получивших поддержку главы региона, — строительство госпиталя инновационных технологий, который будет специализироваться на эндопротезировании суставов. Евгений Куйвашев в ходе визита на строительную площадку заявил, что уже в январе будет решен вопрос государственной финансовой поддержки возведения этого социально значимого объекта.

 

«С введением в строй этого госпиталя наши жители, не имеющие возможности ездить за рубеж, посещать западные клиники, получат возможность лечиться. Это будет центр международного уровня, который позволяет решать проблемы многих регионов России. Это самые современные технологии, это другой уровень культуры в медицине»,— отметил вице-губернатор Яков Силин.

 

По решению губернатора, второе дыхание получил еще один важный проект в сфере здравоохранения: в Нижнем Тагиле наконец-то достоят многопрофильную детскую больницу, возведение которой началось полтора десятилетия назад.

 

«Принято решение о том, что нужно переработать проект и достроить, по предварительным данным, это потребует около 3 миллиардов рублей. К следующему лету губернатору должны представить проект, и начнется его реализация»,— проинформировал Яков Силин.

 

«Есть еще целый ряд серьезных вопросов — это связано с развитием и поддержкой малого и среднего бизнеса, с развитием улично-дорожной сети и многое другое. Город почувствовал внимание правительства, и дальше так и будет. Министры там находятся практически постоянно, они имеют прямые указания губернатора на системную работу в Нижнем Тагиле»,— заключил вице-губернатор-руководитель администрации губернатора Яков Силин.

 

Просмотров: 1291

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером