Программа «Столица» продолжает оставаться только на плакатах Силина. Деньги город до сих пор не получил

Тем временем коммунисты троллят Силина и готовы поделиться инвесторами с победителем выборов.

Программа «Столица» продолжает оставаться только на плакатах Силина. Деньги город до сих пор не получил - Фото 1

 

 

Программа «Столица», вооружившись которой, вице-губернатор Яков Силин пошел на город, продолжает оставаться мифом. Началось второе полугодие 2013 года, однако денег из областного бюджета на реализацию мероприятий в рамках этой программы до сих пор не выделялось.

 

Напомним, на данный момент программа «Столица» предусматривает выделение субсидий в городской бюджет в сумме около 20 млрд. рублей. Это деньги на развитие транспортной инфраструктуры, улично-дорожной сети, строительство развязок, благоустройство и безопасность. Только в 2013 году областной бюджет должен был перечислить в городской 4 млрд. рублей. Однако поступлений пока не было. Между тем, строительные работы носят сезонный характер, поэтому их финансирование нужно осуществлять в первом полугодии, желательно весной, чтобы успеть провести конкурсные процедуры и приступить к ремонту, пока тепло и сухо.

 

Сейчас затевать строительство или ремонт дорог бесполезно. Средства областного бюджета — это 90 процентов программы «Столица», без них проводить ремонт бессмысленно.

 

«Как таковой программы «Столица» не существует, есть только собрание нескольких статей, по которым предполагается софинансирование из областного бюджета,— рассказал JustMedia руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Дмитрий Шадрин.— Но и этих денег сейчас нет. Думаю, это связано с особенностями областного бюджета, с большим дефицитом (28 млрд. рублей — прим. ред.), с тем, что деньги выделяются Нижнему Тагилу, а не Екатеринбургу».

 

Между тем, коммунисты накануне выборов решили потроллить Якова Силина. В городе появились агитационные щиты с рекламой программы КПРФ «Столица 2.0». Они предлагают выделить на эту программу не 20, а 40 млрд. рублей.

 

«У нас есть реальные зарубежные инвесторы, готовые вкладывать в нас деньги,— рассказал Шадрин.— Даже если мы не победим на выборах, мы готовы познакомить инвесторов с новым главой города».

 

Просмотров: 2606

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости