Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев остались довольны Екатеринбургом

Президенты России и Казахстана высоко оценили уровень организации совместного форума

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев остались довольны Екатеринбургом - Фото 1
 
Екатеринбург в очередной раз продемонстрировал готовность принимать международные форумы самого высокого уровня. Об этом 11 ноября, подводя итоги десятого межрегионального форума сотрудничества России и Казахстана, сказали президенты двух стран Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев.
 
«Десятый форум сотрудничества прошел, как и предыдущие годы, в деловой, конструктивной обстановке. Подводя его итоги, следует подчеркнуть, что Екатеринбург в очередной раз продемонстрировал готовность организовывать международные мероприятия самого высокого уровня», - сказал Владимир Путин.
 
Президент России поблагодарил власти Свердловской области и Екатеринбурга за высокий уровень организации форума, а всех его участников – за плодотворную работу, сообщили в пресс-службе губернатора Свердловской области.
 
Глава государства отметил, что форум играет важную роль в развитии практической кооперации между нашими странами. У России и Казахстана в этом плане в последние годы наметилась очень хорошая динамика. Углубление интеграции будет способствовать созданию новых рабочих мест, позволит повысить качество продукции и товаров и, в итоге, приведет к росту качества жизни в России и в Казахстане.
 
«Я хочу поблагодарить за приглашение прибыть в Екатеринбург, за гостеприимство и за создание условий для проведения этого форума», - заявил, в свою очередь, Нурсултан Назарбаев.
 
По его словам, за десять лет форум стал важным фактом развития сотрудничества между нашими странами. Нурсултан Назарбаев считает, что Россия и Казахстан на постсоветском пространстве прилагают больше всего усилий для сохранения добрососедских отношений и развития сотрудничества.
 
«Думаю, в Екатеринбурге форум прошел очень успешно, и он будет содействовать тому, что наше экономическое, промышленное, гуманитарное, культурное сотрудничество будут развиваться», - отметил Президент Казахстана.
 

Фото пресс-службы губернатора Свердловской области.

Просмотров: 2108

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером