Путинские каналы рассказывают об увольнении свердловских учителей и грядущей педагогической забастовке. ВИДЕО

Сюжеты о зарплатах учителей показали сразу три федеральных канала.

Путинские каналы рассказывают об увольнении свердловских учителей и грядущей педагогической забастовке. ВИДЕО - Фото 1

Похоже, положение губернатора Евгения Куйвашева становится все опаснее. О ситуации с зарплатами учителей в Свердловской области заговорили федеральные телеканалы, причем каналы, входящие в сферу влияния президента Владимира Путина.

 

На прошлой неделе сюжеты вышли на Рен-ТВ и 5 канале, которые входят в «Национальную Медиа Группу». Напомним, совет директоров этой структуры совсем недавно возглавила Алина Кабаева, ради этой работы сдавшая мандат депутата Госдумы.

 

Оба канала, рассказывая о проблеме всего педагогического сообщества региона, сделали акцент на учителе физкультуры из села Арамашево, который решил уволиться, после того, как его зарплата уменьшилась с 29 до 19 тысяч рублей, несмотря на увеличенное число классных часов.

 

В противовес учителю корреспонденты приводят слова губернатора Евгения Куйвашева, который заявляет, что все это не более, чем слухи.

 

 

«Я считаю, что это умышленное нагнетание обстановки, никакого сокращения зарплаты учителей не будет. Если вами обсуждается это, то это обсуждается по незнанию вами или по недопониманию ситуации», - заявляет глава региона.

 

А вчера сюжет вышел на Общественном российском телевидении, телеканале, который увидел свет по инициативе Владимира Путина. Здесь показали репортаж с пятничного заседания свердловского штаба ОНФ, на котором активисты Народного фронта разнесли в пух и прах замминистра образования Ирину Серкову.

 

 

«В конце лета нас пригласил директор нашей школы и она нас ознакомила с решением нашей администрации завгороно, что с нашей школы снимают несколько миллионов, мы ничего, конечно, не поняли. Почему так?» - задается вопросом учитель истории и обществознания средней школы №6 Верхней Салды Валентина Толова.

 

Журналисты телеканала сообщают, что учителя Верхней Салды готовы объявить забастовку, присоединиться к которой приглашают обиженных коллег из других муниципалитетов.

Просмотров: 4659

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости