Рейтинг Якоба и Порунова продолжает падать. И это в преддверии главных для мэрии выборов!

Первым лицам города припомнили «Лексусы», снег на дорогах и затянутые сроки подключения к сетям.

Рейтинг Якоба и Порунова продолжает падать. И это в преддверии главных для мэрии выборов! - Фото 1

Компания «Медиалогия» опубликовала традиционный рейтинг упоминаемости глав субъектов УрФО. По итогам января последнее место в рейтинге занял сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб. На одну позицию его обходит глава города — председатель городской думы Евгений Порунов. Оба чиновника заработали отрицательный рейтинг, к слову, единственные из всего УрФО.

 

«УФАС признало законным желание администрации Екатеринбурга приобрести два автомобиля Lexus. Однако Алексей Навальный прокомментировал решение: «Предлагаю гражданам Якобу и Порунову купить за государственный счет внукам слона, а пресс-секретарь Сухоруков пусть объяснит это тем, что в Екб возможны визиты индийских махараджей». Помимо этого, СМИ сообщали, что губернатор области Евгений Куйвашев требует от Александра Якоба в течение недели очистить улицы от снега. Также СМИ сообщали, что после того, как Владимир Путин отметил, что в Екатеринбурге нет благоприятных условий для инвесторов, губернатор усомнился в профессионализме местных властей»,— прокомментировали составители рейтинга.

 

Напомним, по итогам прошлого года Евгений Порунов тоже заработал отрицательный рейтинг. Обывателям он запомнился портретом вокруг ямы на дороге. Александр Якоб в том рейтинге занял четвертое место.

 

Среди политологов бытует мнение, что идеологический блок намеренно создает негативный фон вокруг первых лиц, чтобы выделить на их фоне кандидата в мэры Александра Высокинского. Впрочем, сам Высокинский не раз заявлял, что он является «членом команды», которая и получила отрицательный рейтинг.

 

Лидерами медиарейтинга за январь 2013 года стали: Сергей Давыдов (глава администрации Челябинска), Павел Кожевников (глава Кургана) и Станислав Мошаров (глава Челябинска).

Просмотров: 1645

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером