Серов просит областные власти вмешаться в газовый конфликт. Старт отопительного сезона в муниципалитете под угрозой срыва

Прокуратура призывает добросовестных плательщиков судиться с энергетиками.

Серов просит областные власти вмешаться в газовый конфликт. Старт отопительного сезона в муниципалитете под угрозой срыва - Фото 1

Первое же заседание общественной палаты Серова нового состава приобрело политический окрас. Несмотря на то, что в повестке были только организационные вопросы, общественники сразу включились в работу и обсудили газовый конфликт в муниципалитете, сообщает газета «Глобус».

 

«Давайте о насущном: горячая вода и газ. У меня предложение направить обращение в областную общественную палату и губернатору», – предложил прдседатель ОП Валерий Болотов.

 

Сразу после этого он зачитал уже заготовленный текст обращения, в котором описана суть конфликта, указано на незаконные действия «Газэкса», негативные последствия для добросовестных плательщиков и важных социальных объектов, а также просьба оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации.

 

Напомним, ЗАО «ГАЗЭКС» ввел ограничение подачи топлива на газовые котельные города из-за долгов управляющих компаний в размере около 7 миллионов рублей. Вторую неделю без горячего водоснабжения остаются две трети города - 449 многоквартирных домов, 7 лечебных учреждений, более 20 садиков, 12 школ.

 

3 сентября Серовская городская прокуратура направила в суд исковое заявление о признании действий ЗАО «ГАЗЭКС» по ограничению подачи газа в котельные незаконными и о возобновлении подачи ресурса. Как пояснила консультант Серовского районного суда Ксения Лушникова, предварительное судебное заседание по иску назначено на 11 сентября. На него приглашены представители прокуратуры, ЗАО «ГАЗЭКС» и ООО ТСК «Вертикаль». С заявлениями в суд о взыскании морального вреда с ЗАО «ГАЗЭКС» и ООО ТСК «Вертикаль» могут обратиться и граждане, добросовестно оплачивающие коммунальные услуги.

 

Тем временем на проблеме пиарятся местные депутаты. Лидер серовской ячейки «Справедливой России» Сергей Семакин собирается завтра под окнами поставщика газа провести пикет.

 

Просмотров: 2322

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Сегодня в 15:20

Журналиста Forbes Мингазова задержали по уголовному делу о фейках об ВС РФ

Поводом для задержания стал репост публикации о событиях в Буче.

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Сегодня в 14:49

В Тюменской области прорвало одну из дамб. Паводок накрыл деревню Кареглазова

Местные жители вынуждены срочно эвакуироваться.

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Сегодня в 13:50

В Элисте возобновит работу аэропорт, закрытый с февраля 2022 года

Нефункционирующими с начала СВО остаются еще 10 аэропортов России.

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Сегодня в 13:39

На Ботанике открыли реконструированный съезд с Объездной дороги на Белинского

Открытие автовокзала «Золотой» запланировано на 2025 год.