Съезд движения «В защиту человека труда» пройдет в Екатеринбурге в декабре

Движение меняет свою концепцию: от политики оно переходит к труду.

Съезд движения «В защиту человека труда» пройдет в Екатеринбурге в декабре - Фото 1

В декабре в Екатеринбурге пройдет съезд членов движения «В защиту человека труда», учрежденного накануне выборов президента в 2012 году нынешним полпредом в УрФО Игорем Холманских. Об этом сам Холманских заявил сегодня в ходе пресс-конференции.

 

«Вчера у нас состоялось первое заседание рабочей группы, — приоткрыл завесу тайны полпред. — У движения немного меняется концепция. Мы, конечно, не перестанем заниматься общественно-политической деятельностью, иначе мы своих целей не достигнем. Конечно, идея будет сводиться не только к выборам. Будет много разных направлений работы, например, конкурсы профессионального мастерства, которые уже сейчас проходят с большим успехом. Будем и выборами заниматься. У нас это неплохо получается. На последних выборах 69 процентов голосов получили наши люди. В одной только Перми сразу 180 человек победили».

 

По словам Холманских, для движения главное, чтобы люди, которые победили на выборах под флагом «В защиту человека труда», потом не потерялись и не прервали свою связь с движением. Для этого создана ассоциация депутатов и глав муниципалитетов, которую возглавляет мэр Нижнего Тагила Сергей Носов. Ее работа будет усилена.

 

Кроме того, движения бывшего начальника цеха Уралвагонзавода усилит взаимодействие с «Народным фронтом».

 

«ОНФ – это самое важное политическое событие последних лет, — заявил Холманских. — Это принципиально другая организация, которая будет серьезно влиять на политическую повестку. В руководство «Народного фронта» избраны настоящие лидеры общественного мнения. Так, членом ОНФ является Андрей Ветлужских (руководитель Федерации профсоюзов Свердловской области – прим. ред.), который будет способствовать взаимодействию».

 

Просмотров: 2645

Автор:

Фотограф: Донат Сорокин

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером