Шептий не контролирует ситуацию в политсовете ЕР. Партийцы отказываются выполнять его установки

Дмитрий Сергин и Виктор Тестов отказались выходить из межпартийной группы в ЕГД.

Шептий не контролирует ситуацию в политсовете ЕР. Партийцы отказываются выполнять его установки - Фото 1

В минувшую пятницу должен был разрешиться конфликт внутри свердловского отделения «Единой России». Напомним, президиум политсовета ЕР две недели назад потребовал от двух гордумовских единороссов – Виктора Тестова и Дмитрия Сергина – покинуть межпартийную группу в ЕГД. Секретарь политсовета Виктор Шептий аргументировал это тем, что деятельность группы зачастую идет вразрез с политикой партии.

 

«Мы оба были в отпуске, привести коллегам свои аргументы именно в день заседания президиума политсовета у нас возможности не было, - рассказал JustMedia Дмитрий Сергин. - Хотя на предыдущем заседании мы свои доводы привели. Вначале этот вопрос рассматривался в повестке дня в разделе «разное». Мы поговорили, обменялись мнениями и считали, что тема исчерпана. Я вообще считал, что такая деятельность – это дополнительный плюс партии, поскольку мы привлекали на сторону «Единой России» представителей других партий. В результате чего какие-то партийные проекты могли получить дополнительную поддержку. Когда мы были в отпуске, этот вопрос снова всплыл, причем не в разделе «разное», а в повестке дня».

 

По словам Дмитрия Сергина, после выхода из отпуска депутаты передали свои аргументы об отсутствии нарушений, привели в качестве доказательств статьи разных нормативных документов, начиная от Конституции и заканчивая уставом партии и регламентом гордумы.

 

«А раз нет нарушений, значит, не совсем правильно обязывать нас покидать межпартийную группу, - резюмировал Дмитрий Сергин. – А если мне президиум, я уже утрирую, скажет выйти из комиссии по городскому хозяйству, потому что там тоже есть депутаты из других партий? Это примерно то же самое. Мы считаем, что это решение вне рамок закона. Свои доводы мы привели, попросили пересмотреть решение или рассмотреть его повторно в нашем присутствии. Либо мы оставляем за собой право довести эту информацию до высшего партийного органа». 

 

Просмотров: 1880

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером