Штрафы для чиновников вырастут в десять раз

ЛДПР внесла поправки в законопроект об административных нарушниях.

Штрафы для чиновников вырастут в десять раз - Фото 1
 
Сегодня фракция ЛДПР внесла на рассмотрение областного парламента поправку к законопроекту об административных правонарушениях.
 
«Анализ положений действующего закона выявил, что размеры санкций по некоторым пунктам административных правонарушений, именно для чиновников, ничтожно мал, –  поясняет один из авторов поправки, депутат Законодательного собрания Свердловской области Денис Носков. – В настоящее время данные санкции не являются эффективным правовым инструментом для пресечения повторных административных нарушений и не соразмерны со степенью опасности совершаемых деяний».
 
Теперь сумма штрафа для нерадивых чиновников может возрасти в среднем в десять раз, отметили в пресс-службе Законодательного собрания.
Так, например, за неоказание или нарушение порядка предоставления мер социальной поддержки (помощи), штраф будет составлять пять – десять тысяч рублей, вместо одной – полутора тысяч. Или, например, за нарушение требований сохранения объектов культурного наследия, чиновничий кошелек может похудеть от 500 тысяч до одного миллиона рублей (ранее – 30-50 тысяч).

 

Просмотров: 1309

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером