Следователи предъявили Киневу и подельникам обвинение. Им грозит от 8 лет до пожизненного

Депутата обвиняют в организации убийства по найму.

Следователи предъявили Киневу и подельникам обвинение. Им грозит от 8 лет до пожизненного - Фото 1

Следственные органы СКР по Свердловской области накануне предъявили обвинение Олегу Киневу и двум его сообщникам.

 

Депутат обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Организация убийства по найму»). Обвинение в убийстве по найму предъявлено 27-летнему Алексею Худоногову, в пособничестве в убийстве обвиняется его ровесник — специалист службы безопасности коммерческой организации Андрей Гусев. Наказание по этой статье прдусматривает от 8 лет лишения свободы до пожизненного. Все трое обвиняемых находятся в СИЗО.

 

«По предварительной версии следствия, депутат Екатеринбургской гордумы Кинев выступил организатором совершения убийства 81-летней пенсионерки, об исчезновении которой сотрудникам правоохранительных органов стало известно в конце мая 2014 года. Как полагает следствие, пособником в убийстве пенсионерки выступил специалист службы безопасности коммерческой организации Гусев, а неработающий Худоногов — исполнителем убийства», — сообщает пресс-служба следственного комитета.

 

Непосредственно после задержания все трое подозреваемых дали показания о своей причастности к преступлению.

 

Напомним, 20 июля по подозрению в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской был задержан депутат гордумы Олег Кинев и двое его подельников. На следующий день все они дали признательные показания и указали, где спрятали тело жертвы. Расчлененный труп Ледовской был найден в болотистой местности на 64 километре Серовского тракта недалеко от Новоуральска. В конце прошлой недели силовики слили информацию о том, что Кинев начал сотрудничать со следствием и давать показания против Ройзмана. В частности, депутат заявил, что должен был главе города 5 миллионов рублей за мандат депутата. После того, как Ледовская пришла на прием к мэру, тот передал ее Киневу, намекнув, что у нее есть квартира и нет родственников.

Просмотров: 1742

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером