"Согласительные" прошли не зря. Расходы бюджета-2013 увеличились почти на три миллиарда, а доходы уменьшились на два миллиарда

Ожидается, что на следующей неделе свердловское Заксобрание примет измененный проект бюджета во втором и третьем чтениях.

'Согласительные' прошли не зря. Расходы бюджета-2013 увеличились почти на три миллиарда, а доходы уменьшились на два миллиарда - Фото 1

 

В Свердловской области закончились согласительные процедуры по бюджету на 2013-2015 годы. Если обычно «согласительные» значительно не влияли на основные параметры бюджета, то в этом году все иначе. Как уже рассказывал JustMedia.Ru, из продажи исключены акции ОАО «Аэропорт Кольцово» (2,1 миллиард рублей). На эту же сумму увеличились социальные обязательства бюджета. 2,1 миллиарда рублей вольют на обеспечение жильем детей-сирот, строительство капитальных  объектов  в муниципалитетах, текущий ремонт учреждений культуры, субсидирование сельхозтоваропроизводителей. Также последние изменения российского налогового законодательства нанесли ущерб свердловскому бюджету в 0,7 миллиарда рублей.

 

Поэтому основные параметры проекта бюджета изменились. Как сообщает пресс-служба свердловского правительства, доходы региональной казны в 2013 году составят 151,6 миллиарда рублей, а расходы – 167,5 миллиарда рублей. Дефицит составит около 16 миллиардов рублей.

 

Напомним, на следующей неделе свердловское Заксобрание одобрит бюджет во втором и третьем чтениях.

 

Просмотров: 2134

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером