«Столица» и квартальные для Куйвашева - не имиджевые проекты. «Они привлекут инвестиции в регион»

Губернатор к самым громким программам подходит прагматично.

«Столица» и квартальные для Куйвашева - не имиджевые проекты. «Они привлекут инвестиции в регион» - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время своей первой масштабной пресс-конференции прокомментировал проекты, с которыми ассоциируется у жителей региона. Речь идет, прежде всего, о программе «Столица», в рамках которой за четыре года в городской бюджет поступят субсидии порядка 20 млрд. рублей из областного бюджета на ремонт дорог и благоустройство.

 

 

«Екатеринбург всегда выделял средства на транспортную инфраструктуру, —заявил Куйвашев. —Но проблемы по-прежнему есть. Конечно, необходимы дополнительные вливания, чтобы Екатеринбург стал жемчужиной Урала. Уверен, что это не только имиджевый проект. Это вливания денежных средств в экономику целого региона. В результате мы получим нормальные транспортные развязки. 80 процентов средств пойдет на ремонт существующего полотна, увеличение пропускной способности».

 

С таким же прагматизмом губернатор подходит к принципиально новому для столицы Урала проекту квартальных.

 

 

«Не должно быть разделение на землю частную, муниципальную и бесхозную. Город должен быть одинаково чистым в разных частях», —считает губернатор.

 

По его словам, для увеличения эффекта квартальных он предложил коллегам из городской администрации внести изменения в правила благоустройства. Кроме того, были внесены изменения в кодекс административных правонарушений, который теперь вводит штрафы на нарушение правил благоустройства. 

 

ФОТОрепортаж с пресс-конференции губернатора смотрите здесь.

Просмотров: 3432

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости