Георгий Перский: «Команды губернаторов-назначенцев оказываются в аутсайдерах по эффективности управления регионом»

Свердловская область занимает 42 место по социально-экономическому развитию.

Георгий Перский: «Команды губернаторов-назначенцев оказываются в аутсайдерах по эффективности управления регионом» - Фото 1

Министерство регионального развития РФ оценило эффективность деятельности региональных органов исполнительной власти. Тем двадцати регионам, чьи губернаторы и председатели правительства показали лучшие результаты по итогам 2012 года, предоставят миллионные гранты из федерального бюджета на общую сумму 5,2 миллиарда рублей, сообщает депутат свердловского Заксобрания Георгий Перский.

 

«Опорный край державы оказался в общем зачете на 35 месте из 83. Но если по динамике развития наша область на 31-м месте, то по социально-экономическому развитию и вовсе ниже «экватора»- на 42-м… Об этом мне сообщили в ответ на депутатский запрос из Минрегиона РФ», - написал парламентарий в своем Живом Журнале.

 

Георгий Перский: «Команды губернаторов-назначенцев оказываются в аутсайдерах по эффективности управления регионом» - Фото 2

 

По его словам, ни экс-губернатор Александр Мишарин, ни нынешний глава области Евгений Куйвашев в рейтинге не значатся.

 

«Зато «богатые» соседи (ХМАО, ЯНАО и Тюмень) вошли в список победителей и получателей денежных выплат. При этом власти все 2012-2013 годы рассказывают о феерических успехах и эффективности своей работы, подъеме экономики и прочих своих достижениях. По факту же, команды двух губернаторов-назначенцев оказываются в аутсайдерах по эффективности управления регионом…», - сделал вывод Георгий Перский.

 

Просмотров: 2580

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером