Гуманитарная помощь и добровольческий «десант». Свердловские депутаты обсудят вопрос о поддержке соотечественников на Украине

«Единороссы» предложили сделать это в ходе завтрашнего заседания Заксобрания.

Гуманитарная помощь и добровольческий «десант». Свердловские депутаты обсудят вопрос о поддержке соотечественников на Украине - Фото 1

Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Свердловской области  обсудили вопрос о поддержке соотечественников на Украине, сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Парламентарии предложили рассмотреть данный вопрос на очередном заседании Заксобрания, которое состоится завтра, 4 марта.

 

«В понедельник утром губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с представителями региональных отделений политических партий, мы советовались по данному вопросу. Есть общая позиция и понимание, что очень важно поддержать жителей Украины, наших соотечественников, действия нашего Президента Владимира Путина по мерам для стабилизации обстановки в Крыму. Есть предложения общественных организаций Свердловской области провести акцию в поддержку украинского народа. Завтра на заседании Законодательного Собрания мы планируем обсудить этот вопрос и определиться, что можем сделать для поддержки народа братской державы», - заявил секретарь Свердловского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Шептий.

 

Украинский вопрос на пленуме обкома партии обсудили и свердловские коммунисты. Депутат Андрей Альшевских сообщил корреспонденту JustMedia о том, что партия готова принять активное участие в сборе гуманитарной помощи.

 

Напомним, региональное отделение ЛДПР еще на прошлой неделе объявило набор в добровольческий отряд для отправки на Украину, с целью оказания помощи проживающим там российским гражданам. В штаб-квартиру региональной ячейки стали поступать обращения от уральцев с просьбой включить их в добровольческий отряд.

 

«По последним данным, несколько депутатов фракции ЛДПР в Госдуме уже находятся в Крыму и Харькове, чтобы на месте оценить происходящую ситуацию, встретиться с представителями легитимной власти и обсудить возможность подобного «десанта». Для упрощения приема обращений на сайте Свердловского регионального отделения ЛДПР размещена анкета, которую необходимо заполнить для включения в добровольческий отряд. Мы призываем жителей Свердловской области обратить внимание на экстремистские высказывания – комментарии в интернет ресурсах и социальных сетях, на предмет происходящего на Украине, и также сообщать нам»,- прокомментировал ситуацию координатор Свердловского регионального отделения ЛДПР Игорь Торощин.

 

Просмотров: 1954

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.