Свердловские «единороссы» не поддержали законопроект об ужесточении наказания для коррумпированных чиновников

Руководитель фракции ЛДПР в региональном ЗакСО Денис Носков намерен увеличить штрафы за нецелевое использование бюджетных средств в десятки раз.

Свердловские «единороссы» не поддержали законопроект об ужесточении наказания для коррумпированных чиновников - Фото 1

В Законодательном собрании Свердловской области завершил работу комитет по вопросам законодательства и общественной безопасности. Основным вопросом повестки стало рассмотрение законопроекта от фракции ЛДПР об ужесточении административной ответственности для коррумпированных чиновников.

 

Напомним, ранее руководитель фракции Денис Носков заявлял, что объявляет 2014 год – годом борьбы с коррупцией в Свердловской области.

 

По его мнению, необходимо ужесточить наказания для должностных лиц за нецелевое использование бюджетных средств – от увеличения размера штрафов в десятки раз до возбуждения уголовных дел.

 

«Символично, что рассмотрение законопроекта совпало с Международным днем борьбы с коррупцией», - отметил Денис Носков. – В России, когда речь заходит о борьбе с коррупцией, борьба почему-то начинается с ужесточения наказания для населения. Виноваты якобы люди и бизнес, которые дают взятки и провоцируют наших бедных чиновников. Воспитание, якобы такое у русского человека. Я с этой позицией категорически не согласен. На мой взгляд, виноваты только коррумпированные чиновники – должностные лица, которые, прикрываясь своим служебным положением, цинично, нагло создают все условия для коррупции».

 

По словам депутата, штрафы для должностных лиц, например, за нарушение порядка предоставления мер социальной поддержки или оказания государственной социальной помощи ничтожно малы –  до полутора тысяч рублей.

 

«Мы – ЛДПР – будем добиваться ужесточения наказания для чиновников: повышения штрафов, увольнения, возбуждения уголовных дел! Сегодня я еще раз призвал коллег поддержать законопроект, тем самым сделать первый шаг, направленный на борьбу с коррупцией" – заявил Денис Носков.

 

Как сообщили в пресс-службе руководителя фракции ЛДПР, депутаты от «Единой России» не поддержали проект. Владимир Никитин – выступил против, а присутствующие в зале Виктор Шептий и Максим Иванов не проголосовали.

 

«Несмотря на отрицательное заключение комитета, документ поступит на рассмотрение регионального Законодательного собрания 17 декабря. Заседание расставит все по местам и покажет, кто из нас, депутатов, является латентным коррупционером», - заявил Денис Носков.

 

Просмотров: 2132

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Сегодня в 12:42

Россиянин месяц употреблял перец «Каролина Риппер» и из-за этого скончался

Данный сорт перца считается самым жгучим, его острота достигает 2,2 млн сковиллей.

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Сегодня в 12:24

Генпрокуратура хочет национализировать хлебокомбинат «СМАК»

Иск об изъятии активов концерна «Макфа» подан в Центральный районный суд Челябинска.

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Сегодня в 12:03

На востоке Бразилии случился сильный пожар в 28-этажном небоскребе

Видео полыхающего здания разлетелись по соцсетям.