Сергей Тушин официально стал вице-мэром

Он назначен заместителем главы администрации города по вопросам организации значимых общероссийских и международных мероприятий.

Сергей Тушин официально стал вице-мэром - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб подписал распоряжение о назначении Сергея Тушина на должность своего заместителя по вопросам организации значимых общероссийских и международных мероприятий.

 

Тушин Сергей Геннадьевич родился 25 марта 1968 года в Свердловске. Окончил общеобразовательную школу №88. С 1985 по 1986 годы работал слесарем на Свердловском заводе электроавтоматики. С 1986 по 1988 годы служил в рядах Советской Армии. 1989-1994 годы — студент исторического, философского факультетов УрГУ им. А.М.Горького. В студенческие годы работал учителем истории и общественных наук в школах Екатеринбурга.

 

С 1995 года работает на различных должностях в администрации Екатеринбурга, в частности, начальником информационно-аналитического департамента — заместителем руководителя аппарата администрации города Екатеринбурга.

 

Женат, двое сыновей и дочь.

 

Увлечения: хоккей, велоспорт, горные лыжи, литература.

 

Является автором (соавтором) ряда монографий, научных и публицистических статей. Один из авторов и разработчиков Стратегического плана развития Екатеринбурга на период до 2015 и до 2020 годов (направление 7 «Развитие институтов гражданского общества и местного самоуправления»). Является одним из разработчиков действующей редакции Устава муниципального образования «город Екатеринбург».

 

Имеет правительственные и ведомственные награды.

Просмотров: 3003

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером