У Куйвашева снова проблемы. ОНФ не доволен его расходами на пиар

Областные власти обещали сократить расходы на СМИ и тут же разместили 9 новых тендеров.

У Куйвашева снова проблемы. ОНФ не доволен его расходами на пиар - Фото 1

«Народный фронт» подверг критике деятельность Евгения Куйвашева в плане исполнения поручения президента по сокращению расходов на пиар. Сопредседатель центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева накануне рассказала о первых результатах мониторинга трат российских губернаторов.

 

Тимофеева отметила, что ситуация в Свердловской области по своему уникальна. Регион одним из первых отреагировал на поручение Владимира Путина: его руководство оперативно заявило о намерении сократить расходы на губернаторский пиар. В то же время рапорт властей сопутствует новым тратам.

 

«Так, в Свердловской области было принято решение сократить расходы на информационное освещение деятельности органов власти на 20 процентов — с 574 млн. рублей до 470 млн. рублей. Тем не менее, судить об эффективности даже этих затрат сложно. Уже после призыва президента РФ к оптимизации область объявила девять открытых конкурсов на оказание услуг по освещению деятельности местных чиновников федеральными СМИ на общую сумму 32,5 млн. рублей. Речь идет об информационных агентствах, периодических печатных изданиях, федеральных телеканалах и интернет-ресурсах. Часть расходов обосновывается приближением чемпионата мира по футболу 2018 года, однако непонятно, почему информировать об участии в нем Екатеринбурга нужно настолько рано», — передает пресс-служба ОНФ.

 

Напомним, по поручению Президента России Владимира Путина руководство регионов должно было проанализировать свои расходы на информационное сопровождение деятельности органов государственной власти и провести их оптимизацию до февраля.

 

За исполнением поручений следили местные ячейки Народного фронта и центральный аппарат движения. Сопредседатель свердловского отделения ОНФ Николай Косарев отмечал, что при 30-миллиардном дефиците бюджета региона и большом госдолге анализировать расходы губернатора нужно особенно тщательно.

Просмотров: 2406

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером