В Первоуральске активизировался золотой магнат. Перед выборами в Госдуму Муцоев напомнил муниципалитету о своем существовании

Депутат провел встречу с журналистами и готовится к общению с избирателями.

В Первоуральске активизировался золотой магнат. Перед выборами в Госдуму Муцоев напомнил муниципалитету о своем существовании - Фото 1

Депутат Госдумы РФ Зелимхан Муцоев накануне провел пресс-конференцию в Первоуральске. Теперь местное издание «Городские вести» анонсирует онлайн-конференцию с парламентарием, которая состоится в ближайшие дни.

 

Естественно, внезапное появление на публике золотого магната наблюдатели связывают с подготовкой к избирательной кампании. Олигарх, избравшийся в Госдуму по Первоуральскому округу, участвовал в жизни города только один раз, когда прокомаровская дума свергала мэра Юрия Переверзева и вводила в городе двуглавую систему управления. Теперь он решил напомнить горожанам о своем существовании.

 

При этом на вопрос журналистов о том, на какой процент на выборах он рассчитывает, Зелимхан Муцоев удивленно сдвинул брови и спросил: «Какие выборы?»

 

«Давайте так: я никогда не готовлюсь к выборам. Надо делать то, что надо делать, и работать в ежедневном режиме. А ближе к выборам мой рейтинг оценит народ — это будет видно по результатам голосования, если я пойду на выборы. А выше рейтинг, ниже… Я не понимаю таких критериев. Надо делать свое дело и не быть «обещалкиным», - цитируют Муцоева «Городские вести».

 

В то же время наблюдатели отмечают, что Муцоев может столкнуться на выборах с проблемами в виде областных властей. Сын олигарха Амирам Муцоев планировал построить на юге Екатеринбурга парк аттракционов DreamWorks. Этот уральский Диснейленд был одним из флагманских проектов губернатора Евгения Куйвашева, с которым губернатор хотел войти в историю Свердловской области. Строительство его должно было начаться следующим летом, однако сейчас стало известно, что если строительство и начнется, то не раньше 2017 года. Соответственно, с именем губернатора его будут связывать только в том случае, если он победит на выборах. Говорят, Евгений Куйвашев не слишком доволен таким положением вещей и готов вставлять палки в колеса олигарху на выборах в Госдуму.

Просмотров: 3521

Автор:

Фотограф: Анна Нелюбина, "Городские вести" (Первоуральск)

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Сегодня в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Сегодня в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Сегодня в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Сегодня в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.