В отношениях города и области началась оттепель. Куйвашев пообещал денег на ремонт дорог, еще одну развязку и реконструкцию парка Маяковского

Всего на ремонт дорог в этом году потратят около 1 миллиарда рублей.

В отношениях города и области началась оттепель. Куйвашев пообещал денег на ремонт дорог, еще одну развязку и реконструкцию парка Маяковского - Фото 1

Евгений Куйвашев изменил свою позицию по вопросу софинансирования городской программы ремонта дорог. Губернатор пообещал чиновникам мэрии выделить дополнительные средства на эти цели. Об этом JustMedia рассказал вице-мэр по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович. По словам чиновника, разговор между ним и губернатором состоялся в понедельник сразу после заседания Президиума правительства Свердловской области, на котором, к слову, Куйвашев достаточно жестко критиковал мэрию в том числе за то, что не все деньги по программе «Столица» были освоены в прошлом году.

 

«Я объяснил Евгению Владимировичу, какое тяжелое состояние улично-дорожной сети, неудовлетворительное, — рассказал Липович. — 65 процентов у нас недоремонт дорог. Понятно, что в этой ситуации мы каждую весну имеем на улицах все больше и больше ям. В этой ситуации он подтвердил, что городу выделяется 700 миллионов рублей на ремонт дорог».

 

По словам вице-мэра софинансирование одного только ремонта дорог дело не ограничится. Губернатор пообещал денег и на другие проекты.

 

«Была поставлена задача приступить уже в этом году к строительству развязки Амундсена-Объездная. Он планирует довыделить денег на это сразу после сдачи в эксплуатацию Московской-Объездной. И еще он предложил в этом году приступить к работам по реконструкции ЦПКиО, для чего выделяется дополнительно 100 миллионов рублей. Прямо скажем, эта новость нас сильно порадовала. Сегодня даны все задания по формированию дефектных ведомостей, по формированию смет, будем готовить конкурсную документацию по ремонту дорог еще дополнительно на 700 миллионов рублей».

 

Всего в этом году городские власти планируют потратить на ремонт дорог 1 миллиард рублей.

 

«Конечно, это не очень большая сумма, мы сможем за эти деньги отремонтировать порядка шести процентов дорог города. В неудовлетворительном состоянии сегодня, конечно, значительно больше. Мы должны ежегодно ремонтировать текущим ремонтом, т.е. вскрывать верхнее покрытие и укладывать новое, минимум 12 процентов дорог. И еще 8 процентов ремонтировать капитально, с заменой коммуникаций, которые находятся под дорогами. Сейчас они в неудовлетворительном состоянии. Это межремонтные циклы, которые придуманы не нами. Эти нормативы существуют еще с советских времен, мы считаем, что и этого недостаточно, потому что интенсивность движения сегодня значительно выше, чем то, что рассчитывалось в советские времена. Губернатор это все хорошо понимает, именно поэтому он выделяет нам дополнительно, несмотря на дефицит областного бюджета, 700 миллионов. И мы планируем с каждого года увеличивать объемы ремонта дорог».

 

Напомним, изначально в проекте бюджета Свердловской области на ремонт дорог в рамках программы «Столица» выделялось около 70 миллионов рублей. 

Просмотров: 3290

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

Сегодня в 17:37

Лакшери торговый центр Limerance перепрофилируют под «существующие реалии»

До 31 мая в нем планируют закрыть все бутики элитных брендов.

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

Сегодня в 17:33

Покупка хот-дога на заправке помогла жителю США выиграть 1 млн долларов

По словам мужчины, ранее он уже покупал лотерейные билеты, но суммы выигрыша не превышали 100 долларов.

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей