Владислав Крапивин стал первым лауреатом новой премии Путина

Президент отметил заслуги писателя на поприще детской и юношеской литературы.

Владислав Крапивин стал первым лауреатом новой премии Путина - Фото 1

Накануне в Кремле Президент России Владимир Путин вручил новую премию в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества. Первыми лауреатами награды стали писатель, автор многочисленных научно-популярных и приключенческих рассказов Владислав Крапивин, режиссер, автор знаменитого мультика «Жил-был Пес» Эдуард Назаров и художник-иллюстратор Александр Траугот, передает канал «Звезда».

 

«Даже такое короткое общение, как сегодня, для меня самого чрезвычайно важно – как будто я на какую-то лекцию сходил или хорошую книгу прочитал. Поэтому я вам уже за это благодарен. И конечно, хочу вас поблагодарить от всех ваших читателей, зрителей, слушателей и уверен, что вы еще многое сделаете для нашей страны», — заявил Путин, вручая премию.

 

Премия президента в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества была учреждена 14 декабря 2013 года. В этом году вручены три таких премии в размере 2,5 миллиона рублей каждая. Владислав Крапивин оказался первым человеком, получившим эту награду.

 

 

Просмотров: 2243

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером