Троллинг нового уровня. Вместо заявленного митинга «Яблоко» мешает работать чиновникам аудиозаписью

Необычная акция протеста проходит в данный момент под окнами мэрии.

Троллинг нового уровня. Вместо заявленного митинга «Яблоко» мешает работать чиновникам аудиозаписью - Фото 1

Региональное отделение партии «Яблоко» устроило необычную акцию протеста. В четверг утром они установили большую колонку и усилитель под окнами администрации Екатеринбурга и включили на полную громкость аудиозапись, напоминающую мантру.

«Это очень крутая акция,— рассказал JustMedia один из ее организаторов Вениамин Помазкин.— Мы включили динамик, в котором звучат такие фразы: «Чиновники администрации не должны воровать». И дальше десять раз «Повторяйте: я больше не буду воровать».

Кроме воровства, звучат «мантры» о недопустимости вырубки парков, сноса памятников архитектуры и других актуальных проблемах.

«Акция была согласована в мэрии как митинг, но, по сути, это никакой не митинг, а дурацкая выходка,— пояснил JustMedia Сергей Новгородов, сотрудник мэрии, ответственный за массовые мероприятия.— Это не митинг, потому что на митинг выходят люди, объединенные какой-то позицией. Здесь никакой позиции нет, они просто пытаются помешать людям работать. Я пока не вижу оснований вызывать полицию, потому что общественный порядок они не нарушают. Но сам уже подходил к ним, сказал, что они недопустимо громко включили звук. После этого они сделали потише, так что сотрудники администрации теперь могут спокойно работать. Кроме того, предупредил, что на митингах нельзя использовать аудиозаписи. То, что они записали и включили по кругу, больше похоже на рекламу, звучащую из громкоговорителей. Так что это ближе к нарушению закона о рекламе».

 

Просмотров: 1742

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером