Администрация Новоуральска запрещает горожанам обсуждать указы Президента

В городе по приказу мэрии срывают форум.

Администрация Новоуральска запрещает горожанам обсуждать указы Президента  - Фото 1
Администрация Новоуральска запрещает горожанам обсуждать указы Президента

 

Общественникам Новоуральска запретили обсуждать исполнение майских Указов Президента. Форум, посвященный данной теме, был отменен по распоряжению администрации города, рассказал JustMedia.ru депутат свердловского Заксобрания Денис Сизов.

 

Общественники жалуются, что руководство муниципалитета игнорирует рекомендации высших органов власти, подавляя любые проявления гражданских инициатив, если они не исходят от них самих.

 

Инициативная группа из депутатов, общественных деятелей и ветеранов силовых структур создали «Общественный Центр поддержки майских Указов Президента России 2012 года» для информирования населения, контроля выполнения работ и взаимодействия в целях устойчивого социально-экономического развития территории, после чего решили провести форум «Об исполнении майских Указов Президента в части создания и модернизации рабочих мест», намеченный на 25 апреля.

 

Администрация Новоуральска запрещает горожанам обсуждать указы Президента  - Фото 2

 

«С 2008 года только одно градообразующее предприятие УЭХК сократило порядка 15 тысяч человек. За это время прошло множество митингов и собраний местного отделения ЛДПР, Новоуральского антикоррупционного комитета, работников и бывших работников УЭХК, участники указывали на недопустимость сокращения рабочих во время кризиса, требовали прежде создавать рабочие места, но никто до настоящего времени не занялся вплотную этим вопросом. О нехватке рабочих мест говорит тот факт, что каждое утро выезжают за пределы города на работу порядка 14 тысяч автомобилей, под ночь они возвращаются обратно. В местном центре занятости остались две невостребованные вакансии для трудоустройства, и это при численности населения — 85 тысяч человек», — говорит Денис Сизов.

 

По его словам, на форум общественники пригласили представителей полпредства, губернатора, ТВЭЛ (в структуру этой топливной компании входит УЭХК - прим.ред.), Росатом (госкорпорация, в которую в свою очередь входит ТВЭЛ), сам комбинат и его структурные подразделения, профсоюзные организации и объединения, а так же представителей администрации города. Цель форума — информирование население об исполнении Указов Президента на территории Новоуральска.

 

«После анонсирования мероприятия на улицах города и в СМИ начались панические звонки организаторам с просьбой отменить или перенести форум. И, наверное, каждый поймет, с чем это связано. Организаторы естественно отказались что-либо менять, но за четыре дня до события получили отказ в предоставлении аренды муниципального зала, хотя деньги организаторами были уплачены заранее», — говорит один из организаторов форума.

 

 

«Я считаю, что необходимость развивать взаимодействие властей и учреждений города с различными институтами гражданского общества давно назрела, оперативное решение вопросов сообща способно снять любую социальную напряженность, воспитает в обществе нетерпимость к коррупционным проявлениям, чувство ответственности и позволит выработать механизмы устойчивого социально-экономического развития территории. Мне очень печально, когда небольшая кучка заржавевших бюрократов создает множества препятствий, чтобы подавить любую гражданскую инициативу, во вред своему же населению. Поэтому меня лично терзают сомнения в адекватности, того, кто придумал испортить мероприятие», — рассказал JustMedia.ru Денис Сизов.

 

Он запланировал рабочую встречу с главой города Владимиром Машковым, чтобы прояснить ситуацию.

Просмотров: 3196

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Сегодня в 14:40

В Асбесте молодой водитель без прав угробил подростка в ДТП

Еще два человека получили тяжелые травмы.

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Сегодня в 13:57

Фанат сделал сальто на концерте Гуфа в Екатеринбурге и ударил ногой девушку

Очевидцы предполагают, что парень мог находиться под веществами.

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

Сегодня в 13:38

Кинотеатры исключили из афиш пиратские фильмы после ультиматума дистрибуторов

До этого кинотеатры прибегали к уловке и показывали фильмы теневым прокатом.

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сегодня в 13:20

Жительница Екатеринбурга пожаловалась на «газового террориста»

Сосед регулярно угрожает взорвать дом, но управы на него нет.

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Сегодня в 13:09

Уровень воды в реке Ишим под Тюменью за четыре часа вырос на 60 см

Вода достигла уровня 750 см., при критической отметке в 850 см.