Альшевских на посту мэра планирует вернуть прямые выборы, но от референдума отказывается

Кандидат прошел собеседование в комиссии.

Альшевских на посту мэра планирует вернуть прямые выборы, но от референдума отказывается - Фото 1
Альшевских на посту мэра планирует вернуть прямые выборы, но от референдума отказывается

 

Депутат Госдумы Андрей Альшевских планирует вернуть прямые выборы главы Екатеринбурга. Об этом он заявил комиссии по отбору кандидатов на пост мэра столицы Урала, которая в данный момент проводит собеседования претендентов, передает JustMedia.ru.

 

«Люди должны сами себе выбирать главу. Считаю, что он должен опираться на мнение жителей. Я так делаю в ходе депутатской работы. И большинство запросов ко мне от граждан касаются именно муниципальной работы», - заявил Альшевских.

 

По словам депутата, сейчас нет четкого взаимодействия между городом и областью. Кроме того, городские чиновники не согласовывают свои действия с горожанами. Однако референдум по возврату прямых выборов мэра Альшевских инициировать не планирует.

 

«Референдумы можно проводить только по вопросам местного значения», - ответил кандидат на предложение председателя комиссии Валерия Чайникова.

 

Напомним, в состав комиссии по отбору кандидатов на пост главы Екатеринбурга входят шесть человек. Городская дума делегировала в комиссию вице-спикера ЕГД Виктора Тестова, главу горизбиркома Илью Захарова и председателя Общественной палаты города Владимира Разбойникова. Губернатора в комиссии представляют общественный советник Анатолий Гайда, вице-губернатор Азат Салихов и глава облизбиркома Валерий Чайников. Последний возглавляет комиссиию.

 

Просмотров: 2276

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером