Андрей Ветлужских: «Поговорил с Сергеем Шойгу о программе конверсии «оборонки». Похоже, можно рассчитывать по поддержку в этом вопросе»

Председатель ФПСО поднял эту тему в Госдуме.

Андрей Ветлужских: «Поговорил с Сергеем Шойгу о программе конверсии «оборонки». Похоже, можно рассчитывать по поддержку в этом вопросе» - Фото 1
Андрей Ветлужских: «Поговорил с Сергеем Шойгу о программе конверсии «оборонки». Похоже, можно рассчитывать по поддержку в этом вопросе»

Депутат Госдумы РФ и председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских обсудил с министром обороны РФ Сергеем Шойгу программу конверсии оборонной промышленности. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

 

Задал вопрос министру Андрей Ветлужских в рамках «Правительственного часа» в Государственной думе.

 

«Я задал Министру вопрос по оборонке: «Президентом поставлена задача разработки и выпуска оборонными предприятиями современной гражданской продукции, что позволит сохранить кадры и мощности в годы снижения гособоронзаказа и на случай особого периода. Однако в данный момент специальной программы по поддержке программы конверсии, аналогичной программе, что была в 90ые годы, нет. Можно ли и с Вашего уровня обратить внимание Правительства на необходимость поддержки конверсии различными финансовыми и нефинансовыми инструментами, а также продолжить обращать особое внимание в рамках гособоронзаказа на разработку продукции двойного назначения», – пишет председатель ФПСО.

 

Сергей Шойгу положительно отнесся к этому вопросу.

 

«С его точки зрения, я поднял правильный вопрос, а значит можно рассчитывать на поддержку, – продолжает Андрей Ветлужских. – Что касается внимания к разработке продукции двойного назначения, то такая программа в декабре принята и надо сейчас ее реализовывать вместе с предприятиями».

 

Напомним, в феврале Андрей Ветлужских озадачил Ольгу Голодец вопросом оздоровления детей из малообеспеченных семей.

Просмотров: 1280

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером