Антон Шипулин официально заявил о намерении стать депутатом Госдумы

Спортсмен примет участие в праймериз «Единой России».

Антон Шипулин официально заявил о намерении стать депутатом Госдумы - Фото 1

Олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин официально объявил о старте политической карьеры. Спортсмен примет участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии «Единая Россия» на довыборах в Государственную думу по Серовскому избирательному округу.

 

«Сегодня фактически стартует моя предвыборная кампания. В последнее время я успел поездить по городам, но это только начало. В планах у меня знакомство с главами, людьми и их проблемами. Надеюсь, что праймериз пройдет хорошо. Хочется, чтобы те люди, которые меня будут поддерживать, видели во мне того кандидата, на которого они надеятся. Моя главная задача – быть посредником между простыми гражданами и органами исполнительной и законодательной власти»,- сказал Антон Шипулин во время встречи с представителями общественной организации «Гражданская позиция северян», прошедшей в Серове.

 

Для участия в основной избирательной кампании олимпийскому чемпиону по биатлону необходимо одержать победу в праймериз «Единой России», который состоится 26 мая. Секретарь свердловского отделения «ЕР» Виктор Шептий выразил уверенность в успехе Шипулина.

 

«Очень важно, что выдвижение кандидата сопровождается поддержкой мощной и авторитетной организации на севере Свердловской области. Я уверен, что у Антона Шипулина очень хорошие перспективы при проведении честной и открытой политической борьбы. Однако решение о выдвижении нашего кандидата партия будет принимать исключительно по итогам праймериз»,- подчеркнул Виктор Шептий.
 

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько, на чей мандат депутата Государственный Думы РФ и претендует Антон Шипулин, также не сомневается в победе спортсмена на предварительном голосовании по отбору кандидатов от «ЕР».

 

«Антон Шипулин благодаря своим связям и возможностям может принести много пользы Серовскому округу, который будет только развиваться. Обсудив с коллегами его кандидатуру, мы приняли решение поддержать его на праймериз. Считаю это решение абсолютно правильным. Теперь Шипулину необходимо встречаться с людьми, дорабатывать план взаимодействия с муниципалитетами и решать проблемы»,- резюмировал Сергей Бидонько.

Напомним, в конце 2018 года Антон Шипулин завершил спортивную карьеру. Сразу после этого олимпийского чемпиона по биатлону назвали главным претендентом на мандат депутата Госдумы по Серовскому округу, освободившийся после перехода Сергея Бидонько в правительство Свердловской области.

 

В начале февраля министр спорта РФ Павел Колобков высоко оценил шансы Шипулина на попадание в Госдуму. Сам спортсмен тогда отказался прояснять свое будущее в качестве политика.

 

 

Просмотров: 2384

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Сегодня в 13:20

Против жителя Челябинска возбудили дело о финансировании экстремистов

Свою деятельность обвиняемый вел с 2017 года.

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

Сегодня в 13:17

ВСУ обстреляли Белградскую область из системы залпового огня RM-70 «Вампир»

По предварительным данным, пострадавших нет.

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Сегодня в 13:03

В Екатеринбурге виновница ДТП, где погибла 22-летняя девушка, выплатит ее родственникам 1,3 млн рублей

Ранее она уже выплатила 1 млн рублей в качестве компенсации матери погибшей.

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Сегодня в 12:46

Детей участников СВО примут в первые классы екатеринбургских школ вне очереди

Запись в первые классы стартует в ночь на 1 апреля.

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сегодня в 12:34

В вузе Верхней Пышмы покажут, как добывают руду и извлекают из нее металлы

Сделано это будет в рамках Дня открытых дверей.