Артемий Кызласов не признался, что брал взятку

Гендиректору «Титановой долины» предъявили обвинение.

Артемий Кызласов не признался, что брал взятку - Фото 1

 

Процесс по избранию меры пресечения генеральному директору ОЭЗ «Титановая долина» Артемию Кызласову закрыли от СМИ. Об этом попросил сам обвиняемый, передает корреспондент JustMedia.ru.

 

Кызласова привели в зал заседаний в наручниках и поместили в клетку для подсудимых. Следствие предъявило ему обвинение по ч 6 ст 290 УК РФ (вымогательство взятки в особо крупном размере) и ходатайствовало о помещении обвиняемого под стражу. Сам гендиректор ОЭЗ заявил, что вину не признает и попросил закрыть заседание от СМИ. Судья ходатайство поддержала.

 

Напомним, Артемия Кызласова задержали 17 февраля в кафе БЦ «Высоцкий» при получении взятки в размере 2,5 млн рублей. Там же задержали Михаила Шилиманова, выступившего посредником.

 

Заявление на них написал представитель компании «Проектное дело» Дмитрий Панов, с которого они вымогали 10 млн рублей сверх стандартной суммы отката. В противном случае топ-менеджер ОЭЗ обещал проблемы с подписанием акта выполненных работ по проектным и изыскательским работам на обеих площадках ОЭЗ – в Верхней Салде и на Уктусе, аукцион на которые выиграла фирма «Геолайн». Общая сумма контракта – 92,8 млн рублей.

 

Просмотров: 3583

Автор:

Фотограф: Алина Шешеня

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости