Атака на Екатеринбург продолжается. Ставленники Куйвашева пытаются уволить Якоба через суд

Иск против сити-менеджера подали антимонопольщики.

Атака на Екатеринбург продолжается. Ставленники Куйвашева пытаются уволить Якоба через суд - Фото 1
Атака на Екатеринбург продолжается. Ставленники Куйвашева пытаются уволить Якоба через суд

Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области составило протокол об административном правонарушении в отношении сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба. Этот протокол антимонопольщики направили в Ленинский районный суд.

 

Суть претензий УФАС сводится к нарушению Якобом статьи 14.9 КоАП РФ (Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления), причем протокол составлен по части 2 этой статьи, которая применяется в случае повторного составления протокола за данное нарушение. Между тем, два месяца назад суд уже штрафовал Якоба за это правонарушение на 15 тысяч рублей.

 

Серьезность ситуации заключается в том, что наказание по второй части статьи предусматривает, в том числе, дисквалификацию муниципального служащего. Таким образом, суд может автоматически расторгнуть контракт Якоба с Екатеринбургской гордумой.

 

Любопытно, что иск подан в разгар работы администрации Екатеринбурга над проектом бюджета на 2016 год. Не далее как во вторник Евгений Куйвашев призывал подконтрольных ему депутатов ЕГД отложить кадровые вопросы на время бюджетного процесса. По мнению абсолютного большинства экспертов, принять такое решение губернатора вынудила Москва. Тем удивительнее, что спустя три дня подконтрольные губернатору чиновники (УФАС Свердловской области возглавляет тюменец Дмитрий Шалабодов, занявший этот пост с приходом в регион Евгения Куйвашева) начали новую атаку на администрацию Екатеринбурга.

Просмотров: 2698

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером