Бард Новиков рассылает по СМИ официальный отказ от выборов под флагом ЕР

Шансонье пойдет на выборы как самовыдвиженец.

Бард Новиков рассылает по СМИ официальный отказ от выборов под флагом ЕР - Фото 1
Бард Новиков рассылает по СМИ официальный отказ от выборов под флагом ЕР

Уральский бард Александр Новиков разослал по СМИ официальный отказ от выдвижения своей кандидатуры на выборы депутатов в Законодательное собрание Свердловской области от партии «Единая Россия» по Октябрьскому одномандатному избирательному округу №10.

 

Бард Новиков рассылает по СМИ официальный отказ от выборов под флагом ЕР - Фото 2

 

Напомним, по итогам праймериз шансонье оказался в лидерах списка. Однако, по последним данным, федеральное руководство «Единой России» исключило утвержденных кандидатов Илью Гаффнера и Александра Новикова из перечня кандидатов. К слову, оба претендента на депутатское кресло заработали себе скандальный имидж. Первый — депутат-банкрот, который прославился на всю страну советом россиянам «меньше питаться», а второй — участвует в судебных разбирательствах по делу о мошенничестве с землей.

 

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны. Значение имеет лишь мужество продолжать...», — написал Гаффнер на своей странице в Фейсбук, очевидно, рассуждая на тему своего провала.

 

Новиков в комментариях СМИ заявляет, что не собирался идти на выборы от ЕР, а в праймериз участвовал только ради измерения собственного рейтинга, хотя ранее во время пресс-конференции, заявлял: «Я — известный человек, и мне не нужно делать что-то специально, чтобы идти на выборы».

 

Судя по всему, оба кандидата идут на выборы как самовыдвиженцы.

Просмотров: 2674

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером