Биков и Бобров собирают тайную вечерю в вип-ложе КРК «Уралец». В повестке – разборки с Вьюгиным

Олигархи пытаются противостоять новому шантажу.

Биков и Бобров собирают тайную вечерю в вип-ложе КРК «Уралец». В повестке – разборки с Вьюгиным - Фото 1
Биков и Бобров собирают тайную вечерю в вип-ложе КРК «Уралец». В повестке – разборки с Вьюгиным

Сегодняшняя игра ХК «Автомобилист» с «Нефтехимиком» будет знаковой не только для наших хоккеистов, которые играют последний матч дома в этом сезоне. Знаковой она будет и для политической тусовки. Олигархи, а с недавних пор и медиа-магнаты Артем Биков и Алексей Бобров собирают тайную вечерю в вип-ложе КРК «Уралец», на которую приглашены сильные мира сего: бизнесмены и политики, влияющие на жизнь региона.

 

В повестке дня один вопрос: ситуация с Ура.ру. Бизнесу и власти необходимо выработать дальнейшую стратегию взаимодействия с агентством в новых условиях. По слухам, ход конем, который сделал в середине недели руководитель Ура.ру Михаил Вьюгин, - совместный план самого топ-менеджера и его бывшей начальницы Аксаны Пановой по оздоровлению агентства, усилению его влияния и росту доходности, а параллельно и смене губернатора. 

 

 

Биков и Бобров собирают тайную вечерю в вип-ложе КРК «Уралец». В повестке – разборки с Вьюгиным - Фото 2
Осенью прошлого году Вьюгин намекал, что влиятельным свердловчанам нужно начинать беспокоиться. ФОТО из ФБ Михаила Вьюгина.

 

«Это классический метод работы Пановой. Финансирование Ура.ру сильно сократилось, владельцы поняли, что оно не дает нужного эффекта. Вот Вьюгин и решил встряхнуть их. Вряд ли что-то их спасет. Из этой ситуации два выхода: либо соглашаться на условия Вьюгина, либо готовиться к отставке губернатора», - считает бывший сотрудник резиденции.

 

По его мнению, у губернатора на принятие решения всего две недели. Иначе антикуйвашевский митинг Вьюгин и ко могут превратить в антироссийский, и тогда Куйвашеву точно несдобровать.

 

Эти аргументы выглядят настолько же логично, насколько нелогичны заявления Михаила Вьюгина о недовольстве губернатора работой агентства. Ситуация на юго-востоке Украины, работа Владимира Путина, работа Евгения Куйвашева, работа мэрии Екатеринбурга – все эти темы преподносились под исключительно правильным углом. Поэтому нет смысла из-за невинной заметки о лекции экс-депутата Леонида Волкова закрывать главный пропагандистский рупор Куйвашева, который читают и в Кремле.

 

 

Просмотров: 3957

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером