«Бизнес должен увидеть себя в реализации задач, поставленных президентом». Куйвашев выступил на закрытии форума «Большой общественный диалог»

Бизнес-мероприятие длилось два дня.

«Бизнес должен увидеть себя в реализации задач, поставленных президентом». Куйвашев выступил на закрытии форума «Большой общественный диалог» - Фото 1

 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подвел итоги работы двухдневного форума «Большой общественный диалог», в рамках которого предприниматели получили дополнительную возможность напрямую обсудить с руководителями федеральных и областных структур вопросы развития бизнеса. Об этом сообщает департамент информполитики региона.

 

«Все, что мы делаем для роста предпринимательской инициативы, улучшения делового климата, инвестиционного продвижения Свердловской области – все это мы делаем для того, чтобы создать необходимую базу для роста качества жизни людей. Бизнес должен увидеть себя в реализации задач, которые поставил перед нами Президент. Сегодня в регионе существуют площадки для регулярного общения между бизнес-сообществом и властью. Я хочу, чтобы вы честно задавали вопросы, а своих коллег – представителей региональной и муниципальной власти, прошу честно и добросовестно отвечать на них и находить пути решения тех задач, которые ставит бизнес. В эти два дня на площадке обсуждались лучшие практики и задавались неудобные вопросы, все это позволяет нам развиваться. Я всемерно поддерживаю этот диалог, всегда открыт и готов выступить инициатором и исполнителем работ», – сказал Евгений Куйвашев.

 

В течение двух дней на площадке Синара центра в формате открытого микрофона и живого диалога обсуждали новые форматы взаимодействия государства и делового сообщества, инструменты повышения инвестиционной привлекательности региона и другие вопросы.

 

По словам вице-президента торгово-промышленной палаты РФ Елены Дыбовой, сегодня перед бизнесом стоят вызовы по поиску новых ниш, повышению восприимчивости к новым формам работы.

 

«Исследования показали, что в Свердловской области очень мотивированные люди, они заточены на конкретную четкую работу, это говорит о том, что у региона, действительно, серьезный потенциал», – сказала Елена Дыбова.

 

Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин отметил, что качество бизнеса напрямую влияет на качество жизни людей, форум помогает оценить насколько предприниматели готовы работать в интересах своих потребителей, работников и территории.

 

Заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин назвал Свердловскую область основоположником формата открытого диалога бизнеса и власти, «это очень хорошая правильная конструкция, которую можно сделать доброй традицией».

 

Напомним, центральным событием форума стала работа общественной приемной, где руководители 16 федеральных структур и областных ведомств в формате экспресс-консультаций ответили на вопросы предпринимателей.

 

По данным опроса Евро-Азиатского центра социальных исследований, полностью или частично удовлетворены результатом консультации с представителем органов власти свыше 98% участников.

 

Просмотров: 2876

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером