Бречалов обвинил Куйвашева в давлении на активистов ОНФ

Главной мишенью свердловских властей стал Евгений Артюх.

Бречалов обвинил Куйвашева в давлении на активистов ОНФ - Фото 1
Бречалов обвинил Куйвашева в давлении на активистов ОНФ

Свердловская область попала в четверку регионов, в которых представителям ОНФ тяжелее всего работать. Кроме Среднего Урала, сопротивление «фронтовикам» оказывают власти Тверской и Московской областей, а также Сахалина времен Александра Хорошавина, передает «Русская служба новостей» со ссылкой на сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова.

 

Основной проблемой, с который сталкивается актив ОНФ, Бречалов называет неспособность региональных чиновников вести конструктивный диалог. Кроме этого, местные власти часто пытаются оказывать давление на функционеров Народного фронта.

 

«К примеру, в Свердловской области один из самых активных членов ОНФ Евгений Артюх, депутат Законодательного собрания, поднимает самые разные острые вопросы для области. К сожалению, это вызывает негативную реакцию, и мы знаем о том, что и в кабинеты его приглашали, и идёт широкая кампания по его компрометации, вытаскиваются самые различные истории. А о том, что это самый эффективный депутат от области, как-то не пишут», — цитирует Бречалова РСН.

 

Напомним, ранее в распоряжение газеты «Известия» попали документы, согласно которым администрация Московской области собирала персональные данные на сотрудников регионального отделения ОНФ для попытки давления при вскрытии «фронтовиками» фактов коррупции в отношении местных чиновников. Свердловские власти были замечены пока только в сборе информации о членах семьи мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Просмотров: 2615

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером